Этот вариант нелегален, потому как данный документ требует постановки штампа МИДа и консульства РФ.

• г. Москва

Что можно сделать в следующей ситуации.

Я гр-н РФ, женат на гр-ке Таиланда.

Брак заключен на тайском языке, свидетельство о браке на тайском, переведено на английский в Таиланде, проставлены штампы МИД Таиланда и консульства РФ в Бангкоке. Далее по приезду в Россию переведены на русский и заверены нотариусом.

Мы подаем документы на РВП (разрешение на временное проживание). Инспекторы ФМС ЮВАО г. Москвы и рук-ль отдела РВП УФМС по г. Москве не желают принимать документы с мотивировкой, что нужно перевести в РФ с тайского на русский с заверением у нотариуса. Этот вариант нелегален, потому как данный документ требует постановки штампа МИДа и консульства РФ. Рук-ль отдела РВП УФМС по г. Москве предлагает написать заявление на имя начальника УФМС по Москве, чтобы они разобрались. Чувствую, что будут разбираться долго.

Возможно ли нам зарегистрировать повторно брак в России?

Что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Повторный брак будет нелегальным. Свидетельство о браке должно быть легализовано и преведено не на английский, а на русский язык, это действительно так.