Бывший муж пытается выписать ребенка без согласия матери перед продажей общего дома - правовые аспекты

• г. Саратов

У дочери развод. 3 года назад, в браке куплен дом и оформлен на бывшего мужа. Сейчас, перед продажей он заставляет выписаться бывшую жену, а общего ребенка, 9 лет, хочет выписать вместе с собой к его матери в другой город. Ребенок проживает со своей матерью на с'емной квартире, куда он их уже выгнал. Может ли он выписать ребенка без согласия матери?

Ответы на вопрос (1):

Может. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей.