Может ли спортплощадка строиться без проекта и быть временной?

• г. Барнаул

Администрация района заключила договор аренды со спортклубом и выдала разрешение на строительство временной, социальной спортивной площадки вдоль моего частного дома, акт выбора зем. уч-ка тоже есть, но в нем не отображены никакие мероприятия по ее строительству, а именно расстояние от окон жилых домов до спортплощадки, шумопоглащение, озеленение, туалет, вода. (Поэтому свалка мусора вдоль забора, туалет там же,воду пить целыми днями звонят в дверь, мяч тоже постоянно на моей территории, так же звонят в дверь чтобы отдали, а если уже просто надоели и не выхожу, то они сами лазают и все топчут и так с ранней весны до снега). Нарушены все нормативы как строительные так и санитарные. В разрешении нет числа его выдачи, ни по какое число выдано, так же нет № договора (я предполагаю, что он отсутствует). На мои жалобы архитектура не отвечает, а администрация пишет просто отписки, а не отвечает на поставленные мной вопросы. Что должно отображаться в акте выбора? Может ли спортплощадка строиться без проекта и быть временной? Что за договор нужен при взятии в аренду земли?

Ответы на вопрос (2):

строительство регулируется Градостроительным кодексом и регламентами, замельные отношения регулируются как Законами Федерального значения "Земельный кодекс РФ" так и местного самоуправления и др. НПА .

Хотите более подробно разобраться в ситуации, приходите на очную консультацию, решим, что нужно делать!

Спросить
Пожаловаться

дополню предыдущий ответ, еще в данной ситуации может быть применим Градостроительный регламент и КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

По решению Управы района во дворе нашего дома была устроена спортплощадка. С тех пор жители у которых окна выходят во двор (в сторону спортплощадки), вынуждены слышать громкий резкий постоянный шум - удары футбольных мячей об ограждения спортивной площадки (летом) и удары хоккейной шайбы (зимой), крики и нецензурную речь лиц, играющих на спортплощадке. В основном на спортплощадке собираются подростки и молодежь со всех окрестных домов. Фактически спортплощадка превратилась в постоянно действующий стадион! Жителям нашего дома нет покоя в течение всего светового дня. На мое обращение в Роспотребнадзор о нарушении санитарных норм МосСанПиН 2.1.2.042-98 размещения спортплощадки получен, ответ, что размещение дворовых спортплощадок санитарными нормами не регулируется.

Как быть?

У меня дом в коттеджном поселке, застройщик сделал спортплощадку для игры в футбол, рядом с моим домом. По размеру площадка не предназначена для футбола, расстояние между воротами небольшое, мяч постоянно перелетает на мой участок. Мячи портят мои растения, несколько раз попали мне по голове, когда я находилась на участке. Правомерно ли такое близкое нахождение спортплощадки к частному дому?

Администрация района выдала разрешение на строительство временной спортивной площадки организации (капитальное строительство запрещено из-за подземных коммуникаций) с нарушением правил благоустройства, градостроительных норм и правил, а так же заключили договор аренды на 2011 год. Находится она в 5 м от забора моего частного дома, Прошло 4 года, а строительство так и не началось, ограждение отсутствует, спорт. Инвентарь тоже. Приходят со всего поселка играть, мяч постоянно залетает на мою частную собственность, дикие вопли матами надоели.

Суд предоставил мне срок для исправления ошибок, а именно: согласно ч.6 131 ГПК РФ при подаче искового заявления истец указывает цену иска, если он подлежит оценке, а так же расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.

В соответствии с п.8 ч.1 ст. 91 ГПК РФ цена иска определяется по искам о досрочном расторжении договора имущественного найма, исходя из совокупности платежей за пользование имуществом в течении оставшегося срока действия договора, но не более чем за 3 года.

Согласно договора аренды зем уч-ка за 2011 г. организация должна выплатить 2 982,78,аналогичный договор на 2012 не предоставлен. Что нужно писать в исковом заявлении? И как предоставить расчет, не пойму?

Администрация области отказала в разрешении на строительство мотивируя свой отказ нахождением участка в санитарной зоне предприятия. Участок предназначен для индивидуального жилищного строительства, на его территории до недавнего времени находился жилой дом. завод появился в этом районе после строительства жилых домов, жилые дома там уже были. Законны ли действия администрации?

Сосед построил дом отступив 1 метр от моего забора. Ижс 100 м законно есть разрешение на строительство администрации посёлка. Нарушены мои права, мой дом 3 м от забора. Администрация объяснила потому что у меня большой фасад зем. участка и я обязана отступить от забора 3 м. Моё окно в стену нет света, шум, крыша свисает на мой забор. Как быть?

На арендованной у города земле, в связи с долгим оформлением документации на аренду (3 года) ООО было построено 2 этажное административное здание без разрешения на строительство. После получения договора аренды земли вся документация, согласно законодательству, была оформлена. Однако, отдел архитектуры не выдаёт разрешение, т.к. на участке было старое здание, согласно документам администрации подлежащее сносу. Акт о сносе был оформлен представителями ООО без подписи госорганов. Городская администрация выдала письмо, где указано, что она не возражает против выдачи разрешения на строительство. Главный архитектор отказывается выдать разрешение, обоснуя это тем, что нет зарезервированного представителями администрации акта о сносе. Подскажите пожалуйста, что и как нам делать? Какой есть выход, чтобы получить разрешение. Спасибо.

Каждую весну вследствие талых вод из-за неправильной прокладки дорожного полотна, а именно не предусмотрен гидроотток (труба) через улицу, наш двор и прилегающий участок уходит под воду. Нарушен естественный отток воды, поэтому она скапливается в наших участках. Вода вытолкнула из под земли септик и уже чуть-чуть осталось до скопления воды под дом. Помогите! В прошлом году писали жалобу в местную администрацию но толку нет, мер никаких не предпринято, также написала в апреле замглавы района по строительству-мер никаких не предпринято тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поселке, где я проживаю, собственник здания получил разрешение на строительство пристройки к историческому зданию, которым он владеет (разрешение выдано администрацией района). При выдаче разрешения администрация района "закрыла глаза" на многочисленные нарушения строительных и пожарных норм. Здание в зоне общест. Застройки: 1 ый этаж-магазин, 2-ой этаж детский досуговый центр. Я, как житель, написала письмо в Комитет градостроительной политики Лен. области с просьбой проверить законность разрешения на строительство. От комитета мне пришел ответ: администрации района направлено требование отменить разрешение на строительство. Как я могу проверить, выполнила ли администрация района требование Комитета по градостр. Политике? Могу ли я подать какой-то офиц. Запрос в администрацию района, чтобы мне выдали копию отмены разрешения на строительство? Могут ли они мне отказать? Не нашла такой услуги в перечне госуслуг. На оф. сайте Росреестра тоже нет информации по разрешению на строительство для этого здания.

Отдел архитектуры выдал разрешения на строительство. Но при строительстве будут нарушены противопожарные и санитарно-бытовые нормы. Я как законопослушный гражданин не хочу нарушать и строить с нарушениями. Куда можно написать жалобу на отдел архитектуры выдающее такие разрешения. В архитектуру обращались дважды, и я уже не первый получивший такое разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение