Невыплата пособия по безработице ветерану труда с шестым уровнем бухгалтерской квалификации, уволенной без законных оснований

• г. Кемерово

Я была восстановлена решением суда в ноябре 2016 года. Но,работодатель клятвенно пообещала меня уволить и внесено изменение структуры штата. Являюсь профессиональным бухгалтером 6 уровня со стажем 42 года, из них 17 лет главным бухгалтером и 20 лет руководителем.

В мае 2017 года мне предоставлен очередной отпуск, но во время моего отпуска, был назначен начальник нового отдела с моими же функциями и обязанностями. Мою трудовую книжку не выдали в день моего выхода с отпуска. В течение 3 дней тоже не выдали мою трудовую книжку. Я ушла в вынужденный прогул в связи с вынуждением меня написать заявление об увольнении с государственной службы по собственному желанию. Я подписывала срочный служебный контракт на 1 год после назначения меня на должность начальника отдела, но работодатель уничтожил все экземпляры, так как бессрочный контракт не выгоден был для нового министра.

12.02.19 в очередной раз пришла за моей трудовой, но там записи о моем увольнении не оказалось. Мне показали приказ о моем увольнении с государственной службы за прогул, хотя находилась в вынужденном прогуле из-за угрозы ухудшения состояния здоровья из-за моральных и физических страданий. За все время службы не опаздывала на работу и не было взысканий. Ветеран труда, награждена нагрудными знаками за добросовестный труд, отличник финансовой работы, Медали администрации "За заслуги",СОЮЗА женщин России, Всероссийского

Общества "Знание" и множественными грамотами, благодарностями различных ведомств.

Короче говоря, я в шоке! Суд состоится завтра.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос необходимо более подробно описать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я была незаконно уволена 6 ноября 2015 г. 14.09.2016 восстановлена по суду на работе, прогул признан судом вынужденым. Написала заявление на отпуск, зная, что вынужденный прогул засчитывается в стаж. Отказали мне в отпуске, сославшись на то, что меня нет в графике отпусков на 2016 год. На 2017 запланировали мне 40 дней отпуска, в то время как положено по 28 дней за год, то есть как минимум 56 дней отпуска. Попросила денежную компенсацию за отпуск неиспользованный, тоже отказ. Как оспорить количество дней, чтобы отгулять не 40, а 56 дней? Писала в ГИТ, получила отписку, что работодатель предоставил акт о моём отказе подписать ознакомление с графиком отпусков на 2017 год. Есть ли судебная перспектива в положительном решении моего вопроса о количестве дней отпуска - 56 днях?

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Я проработал в компании 2 года. Отказался выполнять требования руководителя не связанные с моими профессиональными обязанностями. Написал заявление по собственному желанию (28.10 ю 2015) в ответ они составили акт о прогуле оформленный задним числом (21.10.2015.) с которым ознакомили меня 09.11.2015 и сказали что уволят меня по статье за прогул. До сихпор нет приказа о моём увольнении (19.11.2015) трудовую книжку не отдают, в результате я не могу устроиться на работу. Также за два года не был в отпуске потому что руководство сказало что в отпуск идём без сохранения зарплаты (хотя в трудовом договоре оговаривается ежегодный оплачиваемый отпуск). Помогите пожалуйста правильно составить заявление о возврате трудовой книжки и денежных задолжностей.

В марте 2011 года родила ребенка, в отпуск по уходу до 1,5 лет ушла в июне 2011 года. На работу вышла в марте 2014, когда ребенку исполнилось 3 года. В октябре 2014 г. был предоставлен отпуск 14 дней как бы за 2011 год в октябре и 17 дней в декабре за отработанное время в 2014 году. В 2015 году был предоставлен остаток отпуска за период 2014 года в количестве 11 дней. В очередной отпуск пошла в октябре 2015 года на 14 дней. По выходу из которого оказалось, что отпуск я уже отгуляла аж за 2016 год и теперь должна предприятию. Помогите, пожалуйста.

Меня уволили по сокращению штата в один день, уведомлений не выдавали, в трудовую книжку внесли запись об увольнении по собственному желанию, а копию приказа об увольнении выдать отказались. Я попросила исправить запись в трудовой книжке - отказали, мотивируя тем что нельзя вносить исправления в трудовые книжки. Вчера было второе заседание суда, где судья сообщила мне - если я не принесла копию приказа, значит меня уволили по собственному желанию без достаточных оснований. Предлагает мировое соглашение с выплатой 1 оклада - за вынужденный прогул. Как мне доказать что приказ о моем сокращении был? Разве это не обязанность работодателя доказать в суде правомерность моего увольнения предоставлением приказа с моей подписью?

02 августа 2013 принята на работу в должности повара.20 мая 2014 года произошёл конфликт с руководителем магазина. Под давлением мною написано заявление на увольнение. Текст заявления-Прошу уволить меня С 21 мая 2014. Далее 20 мая 2014 год. Подпись.23 мая я ОБРАТИЛАСЬ К УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ. Назначено лечение. На больничном я находилась с 23 мая по 3 июня 2014 г.26 мая 2014 заведующая магазина издаёт приказ о моём увольнении по ст.81,пункт 7 ТК РФ (ИНИЦИАТИВА РАБОТОДАТЕЛЯ). На руки выдана трудовая книжка. Я обратилась в трудовую инспекцию с жалобой.10 июня инспектор по кадрам под моим напором вносит новую запись в трудовую-УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Дата увольнения-26 мая 2014 год. Могу ли я восстановиться на работе и потребовать выплату зп за вынужденный прогул?

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2007 года был незаконно уволен. По решению суда восстановлен в другой должности с моего согласия, так как моя должность была сокращина в связи оргштатными меропритиями.

Отпуск при увальнении мне компенсировапи за 18,75 колендарных дня. Продолжительнасть отпуска со льготами составляла 45 дней (Компенсация за отпуск мне не положена согласно трудового кодекса особый характер работы) 28 оснавной+14 дней допалнительный + 3 дня за ненармированный рабочий день.

Положен ли мне отпуск за вынужденный прогул, компенсацию (среднемесячну зарплату) за 10 месяцев вынужденного прогула по решению суда я получил. vip

Я работала на госслужбе на должности зам. начальника отдела по срочному контракту на период отсутствия основного работника, основной работник-зам. начальника работала в должности начальника отдела на период отсутствия работника в декретном отпуске. Работник - нач. отдела, не выходя из декрета, написала заявление на увольнение по собственному, ее увольняют, в связи с чем моего начальника переводят на свою должность-зам. начальника отдела, а меня увольняют, и принимают снова на работу через 1 день, хотя через 5 дней я должна была идти в отпуск, был подписан приказ об отпуске, начислении отпускных, данный приказ находился в бухгалтерии, могли ли меня не увольнять, отпустить в отпуск, а после выходи из отпуска уволить?

И второй вопрос: у меня имелось наказание на данной госслужбе, при увольнении и принятии меня снова на госслужбу данное наказание сохраняется, или считается, что у меня уже нет наказания, так как меня приняли как нового сотрудника?

Принята на работу в школу 1 ноября 2014 года, должность педагог-организатор. 1 июля 2015 года, когда все пед работники ушли в отпуск, мне отпуск предоставлен не был и не компенсирован, 1 июля 2016 года написала заявление о предоставлении отпуска сроком 56 календарных дней с последующим увольнение по собственному желанию. Положена ли мне компенсация при увольнении за прошлогодний, не предоставленный мне отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение