Спросить бесплатно

При подаче иска в арбитражный суд, Истец должен отправить Ответчику иск и недостающие, у последнего, документы.

ВОПРОС как включить почтовые расходы, сумму ты узнаешь после отправки, если до пишешь в экземпляре для суда, то получится у ответчика и суда разные суммы иска.

вопрос №16264300

Приветствую Вас.

Истцу ничего не мешает впоследствии дополнить исковые требования.

Если вопрос связан с несением судебных расходов то они взыскиваются в пользу стороны в чью пользу будет вынесено решение с другой стороны.

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

АПК РФ Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле

1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

3. Государственная пошлина, от уплаты которой в установленном порядке истец был освобожден, взыскивается с ответчика в доход федерального бюджета пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований, если ответчик не освобожден от уплаты государственной пошлины.

Похожие вопросы

юрист Лаговский Дмитрий Владимирович:

Здравствуйте. При добровольном удовлетворении ответчиком требований истца


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Это процессуальное право ответчика. Можете представить в суд ваш отзыв на поданную жалобу.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Ответчик действовал в соответствии с ГПК РФ. вы же поступили правильно, что ЧЖ отменили восстановление сроков. При имеющихся данных отмена заочного решения рассматриваться уже не будет.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга, даже если почта и работает медленно, это совсем не означает, что при подаче документов в суд, дело назначат рассматривать на следующий день.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Доброго времени суток! Приходите в канцелярию суда и пишите заявление об отзыве своего искового заявления в произвольной форме, образец вам дадут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X