Как избежать платы за вывоз мусора для ООО без активов и активной деятельности

• г. Сыктывкар

Я являюсь единственным учредителем в фирме ООО, юридический адрес - адрес прописки, собственником помещения не являюсь. На балансе фирмы нет недвижимости и нет договоров аренды. С момента открытия фирмы оборотов нет (сдавались нулевые декларации) Могу ли я избежать платы ща вывоз мусора? И какие документы необходимо предоставить и в каком порядке? Основной вид деятельности-инженерные изыскания и консультации в этой области. Но фактически фирма не функционирует.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, но МУСОРНАЯ РЕФОРМА такова, что оплачивать обязуют абсолютно всех и даже по несколько раз в разных местах.

Это касается и всех ЮЛ и ИП.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, безусловным основанием чтобы не платить за мусор - это ликвидация вашего ООО. При отсутствии деятельности ООО, необходимо уведомить об этом регонального оператора и требовать перерасчета. Аналогично, как по отсутствию в адресе физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении гражданских договоров и в разных извещениях Какой юридический адрес необходимо указывать (любой?) благодарю.

Являюсь собственником офисного помещения. Также являюсь соучредителем фирмы.

Хочу передать фирме помещение во временное безвозмездное пользование, а также предоставить фирме юридический адрес.

Правильно ли я рассуждаю? Мне необходимо оформить договор временного безвозмездного пользования, а также гарантийное письмо о согласии предоставления адреса. Или в случае, когда я же являюсь соучредителем фирмы, все гораздо проще? Или гораздо сложнее?

Благодарен за ответ.

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение