Как избежать платы за вывоз мусора для ООО без активов и активной деятельности

• г. Сыктывкар

Я являюсь единственным учредителем в фирме ООО, юридический адрес - адрес прописки, собственником помещения не являюсь. На балансе фирмы нет недвижимости и нет договоров аренды. С момента открытия фирмы оборотов нет (сдавались нулевые декларации) Могу ли я избежать платы ща вывоз мусора? И какие документы необходимо предоставить и в каком порядке? Основной вид деятельности-инженерные изыскания и консультации в этой области. Но фактически фирма не функционирует.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, но МУСОРНАЯ РЕФОРМА такова, что оплачивать обязуют абсолютно всех и даже по несколько раз в разных местах.

Это касается и всех ЮЛ и ИП.

Кристина, безусловным основанием чтобы не платить за мусор - это ликвидация вашего ООО. При отсутствии деятельности ООО, необходимо уведомить об этом регонального оператора и требовать перерасчета. Аналогично, как по отсутствию в адресе физического лица.