За 6 лет около 15 т.р. алименты, долг насчитан более 150.

• г. Улан-Удэ

За 6 лет около 15 т.р. алименты, долг насчитан более 150. Приставы бездействуют. В 2011 году бывший уехал на постоянное место жительства в другой город, на что приставы говорят, что теперь это вообще не в их компетенции, средств на постоянные выезды у меня нет, чтоб подгонять и тех приставов. Что делать подавать в суд на бездействие приставов или лишение родительских прав, которых кстати отец ребёнка и сам был не против лишиться. Написала кратко, спасибо, Катя.

Ответы на вопрос (1):

Катя, лишите его родительских прав, это решить массу проблем, при этом лишение прав не освобождает его от уплаты алиментов. Если надо узнать вам подробнее как заставить приставов работать можете задать отдельный вопрос или обратиться ко мне

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка уехал на постоянное место жительства в Республику Белоруссия. Судебные приставы установили его адрес места жительства. Как теперь будут выплачиваться алименты? Он не против чтобы ребенок выезжал за границу. Как получить от него разрешение на выезд ребенка за границу официально? И если он откажется как мне доказать что он против выезда? Спасибо.

Бывший муж переехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты не платит более полугода. Исполнительный лист направлен приставу-исполнителю по месту жительства должника. Что мне сделать, чтобы бывший муж начал платить алименты? Спасибо.

Бывший муж не платил алименты, образовался долг. Алиментные обязательства прекратились, долг так и остался. Бывший муж всячески укрывается. Сменил постоянное место жительства и снялся с регистрационного учета, переехал в другой город, но по новому месту жительства не регистрируется, вообщем живет вообще без прописки. Пристав дает постоянно запросы, что бы узнать адрес регистрации но ничего. Найти его не может, трубку он тоже не берет. Я у пристава спрашиваю: сейчас же строго с алименщиками, а он говорит что алименты прекратились а задолженность это совсем другое. Пристав вообще работать не хочет. Что делать? Могу ли я потребовать у пристава, что бы должника объявили в розыск по исполнительному производству?

Моя племянница находится под опекой бабушки, отец и я оказываем помощь. (Отец долгое время не работал, а потом вахтовал.) Но вчера по телефонному разговору узнала, что бабушка с ребенком переехала в другой город на постоянное место жительство, адрес отказывается сообщать, но зато сообщила, что подает в суд на алименты и на лишение родительских прав отца (мать ребенка умерла). Ребенку в январе 2016 года исполнилось 10 лет. Какие шаги нам предпринять чтобы узнать адрес ребенка и чтобы не было лишения родительских прав.

Я не получаю алименты от отца ребенка уже 1, 5 года, также он сменил постоянное место жительство и переехал далеко в другой город. Я хочу лишить его родительских прав, на основании того, что он не выплачивает алименты и не занимается воспитанием ребенка. Я вышла замуж, и воспитанием моего ребенка занимается мой нынешний муж, так же он хочет удочерить ребенка. Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать на лишение родительских прав для обращения в суд? И в какой суд я должна обращаться, в своем городе по месту жительства или же в суд города, где проживает должник, отец ребенка, т.е. ответчик?

Я разошлась с гражданским супругом в 2011 году, против моей воли с ним остался ребенок 2007 гр. определения места жительства ребенка небыло. Отец постоянно препятствует моему общению с ребенком, настраивает ребенка против меня. В 2014 году он подал на меня на алименты о которых судебные приставы меня не уведомляли, в 2015 году на основании неуплаты мною алиментов он подал в суд на лишение меня родительских прав, в иске ему отказали. Теперь он подал апеляцию и просит отменить данное решение т.к. суд все же неучел то, что я неоплачивала алименты. Сейчас я пишу возражение на апеляцию, как мне правильно это сделать и может ли суд второй инстанции удовлетворить его требование?

Отец дочери не платит алименты около 7 лет. Приставы бездействуют, я с ребенком проживаю в г. Оренбурге, последнее место регистрации отца ребенка - г. Каспийск. На данный момент он нигде не работает, место жительства неизвестно, и еще он наркоман. Что делать? Лишить его родительских прав? Алименты уже никак не выплатятся? Долг за ним более 300 тыс. руб. Периодически его разыскивают, меня теребят, он отсидел с месяц (примерно, по сведениям участкового, который его разыскивал) за хранение наркотиков или что-то подобное. Куда обращаться, если место жительство неизвестно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не получаю алименты около трех лет. Есть решение суда и исполнительный лист. Но бывший муж официально не работает все это время. Проживает в другом городе. Писала жалобы судебным приставам, но они бездействуют. Отписываются и все на этом. Что делать в таком случае? Обращалась к адвокатам в своем городе, они посылают к его месту жительства, там подавать в суд, звоню в его город, там говорят-обращайтесь в суд по своему месту жительства. Ребенку шесть лет. Спасибо!

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

Судебные приставы прислали справку о задолженности по алиментам и справку-отчет о проделанной работе с 2011 года. Отец ребенка алименты не платит и место его жительство не известно. Приставы подавали в розыск, выехал в Канск и всё!В районном суде по месту жительства ребенка и моего, сказали. Что заявление на лишение родительских прав я должна подать в Суд по месту жительства ответчика. Что мне делать? С уважением. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение