За 6 лет около 15 т.р. алименты, долг насчитан более 150.

• г. Улан-Удэ

За 6 лет около 15 т.р. алименты, долг насчитан более 150. Приставы бездействуют. В 2011 году бывший уехал на постоянное место жительства в другой город, на что приставы говорят, что теперь это вообще не в их компетенции, средств на постоянные выезды у меня нет, чтоб подгонять и тех приставов. Что делать подавать в суд на бездействие приставов или лишение родительских прав, которых кстати отец ребёнка и сам был не против лишиться. Написала кратко, спасибо, Катя.

Ответы на вопрос (1):

Катя, лишите его родительских прав, это решить массу проблем, при этом лишение прав не освобождает его от уплаты алиментов. Если надо узнать вам подробнее как заставить приставов работать можете задать отдельный вопрос или обратиться ко мне