Официальная зарплата и ЕНВД - влияние на декретный отпуск

• г. Якутск

Работаю у ИП официально. В договоре написали зарплату 8000, но на самом деле получаю больше. Через 2 месяца ухожу в декрет. Спросила у директора почему так мало написано, на что ответил: в ЕНВД будет написан настоящая зарплата которую я сейчас получаю. Вопрос такой, что такое ЕНВД? При уходе в декрет ЕНВД какую роль играет?

Ответы на вопрос (1):

ЕНВД-единый налог на вмененный доход Вас это абсолютно не касается Это налог уплачивает ваш ИП.Вам же пособие будет начисляться исходя из заработка указанного в трудовом договоре стст 56-57 ТК РФ Ваш ИП просто води вас за нос.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю методистом в Академии повышения квалификации в городе Москва. Мне начисляют зарплату 3 000 рублей в месяц (уборщицы получают больше). Какая зарплата должна быть на самом деле, почему такие начисления и сколько часов нужно нахдиться на работе при такой зарплате?

Я работаю официально в организации, моя белая зарплата 8000 р, но получаю чёрную зарплату 18000 р по листочку, через полгода ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, скакой зарплаты мне начислят декретные, и правомерно ли это будет со стороны работодателя? Спасибо!

В моём трудовом договоре прописано что я получаю зарплату в 30% от всей суммы которую соберу за месяц. Сейчас выходит зарплата больше чем у директора организации. И она сказала что так нельзя. Потому что зарплата сотрудника не должна превышать зарплаты начальства. И поэтому мне говорят что зарплата будет урезаться. Насколько правомерны такие действия и доводы начальства.? заранее БЛАГОДАРЮ!

Ответ на такой вопрос он касается зарплаты. Я работаю И.о заведующей в детском саду, табель на зарплату отдала 15 сентября так требует бухгалтер, с 18-26 сентября получилось так что я была на больничном и меня заменял другой человек. Сегодня пришла зарплата и она не соответствует той которую я должна была получить, на вопрос бухгалтеру почему маленькая зарплата она ответила что она сама все пересчитала на основании приказа гороно "Про покладання обовязків на..". Я спросила, а как вы могли если табель пишу только я т.к я отвечаю за табель по зарплате, на что она ничего не ответила. Скажите правометно ли это?

Вопрос таков: нахожусь в официальном декрете по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку сейчас два года. Сейчас опять забеременела, до ухода в декрет зарплата была одна, сейчас она выросла, как мне поступить что бы выплаты были уже из зарплаты которая увеличилась?

У сына зарплата, прописанная в договоре 8000, реальная 50000. Директор задерживал зарплату, сын уволился. Остался долг за 2 месяца. Директор написал расписку и обещал постепенно выплатить. За месяц выплатил, и предприятие закрылось. Написали претензию, ее не получили. Есть ли какая-нибудь возможность (через суд?) вернуть деньги?

Работаю официально. Зарплату получаю через ведомость в бухгалтерии. Сейчас меня обязали оформить карту, на которую будет перечисляться зарплата. Закономерны данные действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Меня зовут Роман я устраивался на работу на должность су шефа _отработав там 3 месяца и получая зарплату су шефа _на 4 месяц после ухода шеф повара мне изменили зарплату и должность, сказали все вопросы к шефу (которого нет) а в трудовом договоре написано что я су шеф но зарплата написана меньше чем у су шефа в действительности... как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение