Официальная зарплата и ЕНВД - влияние на декретный отпуск

• г. Якутск

Работаю у ИП официально. В договоре написали зарплату 8000, но на самом деле получаю больше. Через 2 месяца ухожу в декрет. Спросила у директора почему так мало написано, на что ответил: в ЕНВД будет написан настоящая зарплата которую я сейчас получаю. Вопрос такой, что такое ЕНВД? При уходе в декрет ЕНВД какую роль играет?

Ответы на вопрос (1):

ЕНВД-единый налог на вмененный доход Вас это абсолютно не касается Это налог уплачивает ваш ИП.Вам же пособие будет начисляться исходя из заработка указанного в трудовом договоре стст 56-57 ТК РФ Ваш ИП просто води вас за нос.