Вопрос об алиментах - Может ли пенсионерка-мать подать на алименты на сына с учетом его алиментов на ребенка и содержание жены?

• г. Казань

Может ли мать пенсионер подать на алименты на своего сына, если у сына алименты на своего ребенка 25% и плюс на содержание жены до 3 лет ребенка 8 тысяч, доход у него 40 т.р?

Ответы на вопрос (6):

Да, у неё есть такое право, однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Может подать на алименты в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

А какой процент будет получать ребенок и мать и пенсионерка?

Спросить
Пожаловаться

Она Имеет права на твёрдую сумму.

Спросить
Пожаловаться

А ребенку так же будут перечислятся 25%?

Спросить
Пожаловаться

Да, ребёнку так же будут перечислять.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас плачу алименты на содержание жены 5 т.р.до трех лет, и 1\4 от зарплаты на содержания ребёнка и мать собирается подать на алименты на её содержание. Скажите пожалуйста уменьшаться ли алименты на жену и на ребёнка? Спасибо.

Как будут распределяться алименты с внеменного дохода ИП в процентах, если у первого ребенка алименты и задолженность, и второй ребенок плюс содержание жены (ребенку нет 3 лет)?

От сына ушла жена с пятимесячным ребёнком. Сейчас она хочет подавать на алименты на содержание ребёнка и себя. Ребёнка сын содержать хочет и согласен. Обязан ли он содержать свою жену и до какого времени? И какая сумма от его дохода будет перечисляться на содержание бывшей жены? Его жена до декрета имела постоянный доход (работала). Заранее благодарен.

Может ли мать работающая пенсионерка имеющая неоспоримо суммарный больший доход подать на алименты на сына неработающего ппенсионера инвалида 3 гр. если сын сам хочет чтобы мать получала с него алименты хоть пенсия сына и меньше. Суд не возмет во внимание желание самого сына платиь желательно по полной програме.

Хочу подать на алименты на свое содержание, так как ребенку нет 3 х лет. Какую сумму запрашивать в исковом заявлении? У мужа ежемесячный доход 22 тысячи, но у него есть кредит за который он платит ежемесячно 10 тысяч. Я получаю алименты 25 %. Детей у супруга больше нет. Может ли суд посчитать, что алиментов на ребенка нам достаточно и отказать в иске на алименты на свое содержание?

На своего сына (39 лет) мать (69 лет) хочет подать иск на алименты. Причём она на пенсии 12 000 и находит способы дохода и этот доход отправляет дочери (45 лет) заграницу. А сын уже платит алименты на двоих своих несовершеннолетних детей с официального дохода в 9 400. Сможет ли мать с сына взыскать алименты ещё и на себя?

Сын разведен с женой. Жена хочет подать на аллименты на ребенка и на содержания себя до 18 лет. Ребенку три года. Имеет жена право подать на содержание себя,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын выплачивает алименты на содержание своего ребёнка. Кроме того у него есть престарелая больная мать (моя бывшая жена) с мизерной пенсией. Если оформить соглашение на содержание больной матери, возможно ли уменьшение размера алиментов на своего ребёнка?

Бывший муж платит алименты на содержание бывшей жены до достижения ребёнка 3-х лет. Хочу подать на алименты на ребёнка на 1/4 от его дохода. Будет ли учитываться доход за вычетом алиментов на бывшую жену? Т.е если з/п официальная 40000, алименты в тв.валюте 10000, то алименты на ребёнка с 40000 или с 30000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение