Оформление дарственной сыну - вопросы прописки и право невестки-инвалида на часть жилья при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь оформить дарственную сыну. После дарения возникнет вопрос прописки сына, внука и невестки инвалида 2 группы. В случае развода, прописанная невестка-инвалид будет ли иметь право на часть жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 33 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственност.