Я хотела бы узнать! Мне сделали эндоваскулярное закрытие порока на сердце, положена ли мне группа инвалидности?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Это определит МСЭ, которую Вам надо пройти. С учетом состояния здоровья присваивается группа. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"