Спросить бесплатно

Является ли долг по оплате коммунальных платежей основанием для отказа в заключении договора социального найма жилья?

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире. Решением суда в эту же комнату была вселена моя бывшая жена с её несовершеннолетним ребёнком. Есть задолженность по оплате коммунальных платежей, которая числится за мной и в настоящее время оспаривается в суде. На комнату сейчас есть только ордер. Вопрос: могут ли мне отказать в заключении договора социального найма, при наличии данного долга? Может ли моя бывшая жена без меня оформить договор социального найма?

вопрос №1626489
прочитан 319 раз

Не могу понять , что вы понимаете полд заключениме договра социального найма. Договор о соцнайме считается заключенным с момента вселения и с момента пользования квартирой. При чем тут оплата ? Ваша жена вселена к вам как член семьи , у которого права равные нанимателю т.е. вашим Вот и все . Не прибумывайте ничего. Прсто сходите на консультацию к адвокату , чтобы вам дословно все разъяснили.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическое агентство "СТАТУС":

Добрый день, Татьяна! Конечно, является, закон не содержит оговорок на этот счет. Изучите внимательно договор найма, случается (правда, редко)


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Ирина, добрый день! Дело Ваше очень непростое, мы занимаемся подобными делами, но что бы хоть что-то Вам сказат вразумительно енеобходимо смотреть документы.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Пусть возьмет справку с работы о направлении в длительную командировку (с указанием срока) и подает заявление о перерасчете стоимости услуг ЖКХ в этот период.


юрист Толкачёв Владимир Сергеевич:

Здравствуйте! Если Вы или Ваш сын ранее не принимали участие в приватизации какого-либо жилого помещения, то приватизация той квартиры,


адвокат Ковальчук Юрий Викторович:

Здравствуйте. Обязанность нести бремя содержания и уплаты коммунальных услуг для лиц, проживающих по договору социального найма возникает с даты заключения договора социального найма.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X