Может ли мне быть отказано в заключении договора социального найма из-за задолженности по коммунальным платежам, и может ли бывшая жена оформить договор самостоятельно?

• г. Москва

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире. Решением суда в эту же комнату была вселена моя бывшая жена с её несовершеннолетним ребёнком. Есть задолженность по оплате коммунальных платежей, которая числится за мной и в настоящее время оспаривается в суде. На комнату сейчас есть только ордер. Вопрос: могут ли мне отказать в заключении договора социального найма, при наличии данного долга? Может ли моя бывшая жена без меня оформить договор социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Не могу понять , что вы понимаете полд заключениме договра социального найма. Договор о соцнайме считается заключенным с момента вселения и с момента пользования квартирой. При чем тут оплата ? Ваша жена вселена к вам как член семьи , у которого права равные нанимателю т.е. вашим Вот и все . Не прибумывайте ничего. Прсто сходите на консультацию к адвокату , чтобы вам дословно все разъяснили.