Объясните мне, почему начальник требует, чтобы я работал 60 часов в неделю на должности лаборанта?

• г. Новый Уренгой

Начальник на работе сказал что я должен работать 60 часов в неделю на 1,5 ставки, должность лаборант. Действительно ли я должен работать 60 часов в неделю? 6 дневный рабочий график.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, начальник прав, см. ст. 284 ТК РФ. (40 ч. по основной ставке и 20 ч. по 0,5 ставки - как внутренний совместитель).