Попал в ДТП, страховка просрочена, виновник не я, был составлен европротокол. Что будет?

• г. Долгопрудный

Попал в дтп, страховка просрочена, виновник не я, был составлен европротокол. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

В момент совершения ДТП у вас отсутствовал полис ОСАГО.

это предусматривает штраф и не выплату СК.

Можете обратиться к страховой компании виновника ДТП.

Здравствуйте. Не будет НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ ВАС, так как при отсутствии полиса ОСАГО у одного из участников ДТП ЕВРОПРОТОКОЛ НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ. В этом случае ДТП обязано оформляться только с участием сотрудников ГАИ. Вам должны были выписать штраф 800 руб. за отсутствие страховки ОСАГО.

Теперь страховая виновника откажет Вам в выплате, и будет права.

Попытка сэкономить на 800-рублёвом штрафе для Вас обернётся полным отказом в выплате страхового возмещения. Будете ремонтировать автомобиль за свой счёт.