Как доказать свою невиновность в суде по статье 115 часть 1 без свидетелей?

• г. Барнаул

У меня суд по статье 115 часть 1. Человек заявил, что я нанес ему побои, повлекшие легкий вред здоровью. Но этому нет свидетелей. Обвинение только с его слов. Как мне доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (4):

Доказательства должен приводить "потерпевший".

на вас не лежит бремя доказывать свою не виновность.

Спросить
Пожаловаться

Надо готовить алиби ищите свидетелей что вы никаких ударов по телу потерпевшего не наносили и чем из будет больше тем лучше для оценки доказательств характеристику с места жительства запросите положительную с места работы справку о наличии или отсутствии судимости справка о наличии или отсутствии административных правонарушений вообщем вы должны быть для судьи белым и пушистым.

Спросить
Пожаловаться

Повторюсь-свидетелей скандала нет. В заявлении он написал, что я его ударил и зафиксировал побои в мед. учереждении. Но у него нет свидетелей, что я его ударил.

Спросить
Пожаловаться

Если обстоятельства дела будут таковы, что Вы не могли ударить его, то Вас оправдают.

Например наши мировые судьи при отсутствии свидетелей, осуждали мужей за побои женам при наличии СМЭ и показаний жены.

Спросить
Пожаловаться

У меня суд по статье 115 часть 1. Потерпевший утверждает что я причинил ему побои, приведшие к приченению легкого вреда здоровью. Побои он снимал в больнице. Свидетелей этому нет а строится обвинение только с его слов. Как мне доказать свою невиновность.

Как доказать вину какие нужны справки и какие заключения при обвинении человека который нанес легкий вред здоровью по статье главы 16 статье 115 часть 1.

Объвиняюсь по статья 116 часть 1. за побои, которых не совершала. Имеются свидетели, хотя в заявлении истца ни слова правды. У Меня 6 свидетелей, которые видели, что я этого не делала. Истец помимо обвинения просит 50000 за моральный ущерб. Что делать? Как доказать свою невиновность.

В 2016 г. Мне предъявили обвинение по статья 112 часть 1 УК РФ. Якобы я нанес средний вред здоровью соседке в 2014 году апрель месяц. Судебную экспертизу она провела в 2015 г., а также появились косвенные свидетели. Как мне доказать свою невиновность или прекращения дела по срокам давности.

Ст.115, ч.1.Какой порядок действий мирового судьи после того, как пришло в суд заключение эксперта, в котором не подтвержден легкий вред здоровья, только не повлекшие вред здоровью кровоподтеки.

Статья 115 часть 1 УК РФ. Нанес молодому человеку легкий вред здоровью. Заведено уголовное дело, хочу знать что мне грозит, и если примерюсь с потерпевшим, как это отобразиться на обвинении. Ну и конечно, будет ли судимость, и грозит ли лишение свобод мне.

Месяца 2 назад меня избил бывший сожитель, нанес побои легкой степени (сотрясение) была на больничном, все побои зафиксировала. Подала на него в суд частное обвинение, где прошу привлечь к уголовной ответственности по 115 ст. УК РФ часть 1,что грозит обвиняемому. Из свидетелей только мои родственники, они не присутствовали при нанесении мне побоев, знают с моих слов что происходит все систематически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинение по статье 115 ч 1. Заключение эксперта подтверждает акт смэ-причинен легкий вред здоровью. При этом факт конфликта подтвержден с двух сторон. Но со стороны обвинения свидетелей мало. Может ли быть вынесен оправдательный приговор (при наличии заключения эксперта о легком вреде и соответственно состава преступления)?

У нас с бывшей был конфликт она мне исцарапала лицо я защищаясь от неё ударил ее один раз по лицу. Я сходил и снял побои и сходил к судебно медицинскую экспертизу и там снял побои у меня как побои не повлекшее легкий вред здоровью а у бывшей судебно медицинская экспертиза сделала заключение как побои с легким вредом здоровья. Вопрос какие статьи будут к мне применяться и если я оборонялся что в этом случае мне грозит?

Я нанес побои человеку, легкий вред здоровью, он инвалид хромой на ноги, скажите что мне гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение