Как перенести суд по нарушению, произошедшему в 120 км от Москвы, в Москву?

• г. Москва

В этот четверг (5 числа) состоится суд. Нарушение было за 120 км от Москвы. А живу в Москве. Соответственно, хочу, чтобы суд был по месту жительства т.е в Москве, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать ходатайство о передаче дела по подведомственности по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в свидетельстве о рождении

Добрый день!

Я-гражданин Германии, русский немец. Родился в Москве, но т.к. родители жили в Казахстане во времена СССР (1989 год), зарегистрировали факт рождения по месту жительства-в Казахстане. В месте рождения было ошибочно указано не Москва, а Курган-город в Казахстане, где проживали родители. При переезде в Германию была сделана справка из роддома в Москве, что я родился в Москве. В паспорте немецком стоит место рождения-Москва. Сейчас приехал в Москву и хочу здесь работать и сделать вид на жительство. Но в документах получается разное-в свидетельстве о рождения-Курган, в паспорте-Москва. Как и где я могу исправить свидетельство о рождении? Могу в Москве? На основании того, что был СССР? прийти в загс со справкой из роддома и написать заявление? Или надо ехать в казахстан?

Спасибо!

Я пенсионер, живу в г. Владимире. Заимел собств. Жилье в Москве. Хочу зарегистрироваться на постоянной основе В Москве. Что нужно сделать пенсионеру для того, чтобы решить вопрос с пенсией и льготами при переезде на новое место жительства - в Москву?

Нарушили пдд в г Аксае Краснодар. Края инспектор сказал что суд будет по месту жительства г Москве, однако через

13 дней было направлено смс явиться в суд в Аксай к мир судье что надо сделать чтобы документы были направлены в москву.

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Было ДТП в Ленинградской обл. с тяжкими телесными повреждениями, я виновен. Был суд статья 264 часть 1 прав меня не лишили. Права находятся в ГАИ в Лен. обл.а я живу в Москве. Как сделать чтобы их отправили в Москву? Чтоб не ездить туда самому. Или обратиться в ГАИ по месту жительства, чтобы выдали дубликат? Как быть? Спаибо.

Я являюсь жителем г. Москвы, совершил нарушении по статье 12.9. ч.4 в другом регионе, при составление протокола не указал, что прошу рассмотреть дело по месту жительства. Что мне теперь нужно сделать, что дело было рассмотрено в Москве и могут ли мне отказать в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Краснодарском крае. В Москве у меня была украдена карта банка Русский стандарт. По приезду к себе я пошла в милицию. Дело было отправлено в Москву. Несколько раз москва отправляла обраьно мое дело, то для дополнительного пояснения, то вообще 2 раза уже прислали решение вернуть данный материал по моему месту жительства. А тот кто украл живет в Москве и телефон указала и адрес, но доблестная Московская полиция его искать не хотят. Я хочу подать в суд о несогласии. Как правильно это сделать. Спасибо.

Я живу в Москве и буду брать расписку о займе денежных средств у человека, который прописан в Дагестане. Если подавать иск в суд, то он подаётся по месту регистрации ответчикам. Подскажите, какую фразу надо добавить в расписку, чтобы суд был по моему месту жительства - в Москве?

Можно ли написать: место исполнения договора - Москва. Или - подсудное дело будет рассматриваться в Москве

Или ещё как-то

__

У меня вопрос. Я хочу перевезти свою маму из деревни в Москву, зарегистрировать её,что бы можно было получить медицинский полис Москвы и прикрепить её к нашей поликлинике, так же,оформить пенсию по месту регистрации в Москве. Нужно ли выписывать её из предыдущего места прописки? (из деревни). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение