В какой суд необходимо обратиться, чтоб подать иск на дядю?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны 5 человек: я, двое моих несовершеннолетних детей, мама, и дядя. Дядя против приватизации квартиры в 5 равных частях. Требует, чтоб приватизация была на 3 части. При этом никто из прописанных не собирается отступать. Дети вступают в приватизацию автоматом. В итоге необходимо как-то квартиру приватизировать на 5 частей. В какой суд необходимо обратиться, чтоб подать иск на дядю? По-другому, насколько я поняла, проблему не решить?

Ответы на вопрос (1):

Ни в какой суд. Данная проблема в суде не решается. Нельзя обязать кого-то отказаться от приватизации, равно как нельзя обязать приватизировать. Данную проблему можно решить только по соглашению всех проживающих в квартире.