Мне пришло письмо по банкротству, где просят меня предоставить список документов. Не которые я не пойму, подскажите пожалуйста.

1)предоставить мотивированный отзыв на заявленные требования, в порядке ст. 47 федерального закона о несостоятельности (банкротство).

На банкротство, я не подавал. Налоговая сама подала, что за отзыв и можно вообще его убрать из списка и отправить без него. Читал, что без него дело всё равно пойдёт дальше. Или где можно взять этот отзыв?

2) Опись имущества. У меня только квартира. Можно просто ксерокопию ЕГРН вложить в список документов или нужно всё как-то описывать, на бумаге?

3)Взять в банке справку не менее чем за 10 дней до направления отзыва на заявленные о признании банкротом.

Заранее спасибо!

вопрос №16265551

Здравствуйте! А с исковым заявлением о признании вас банкротом Вы ознакомились?

Доброго дня!

если против банкротства вы не возражаете, то можете не приобщать каких либо документов и в суд не ходить.

Это ваше право, а не обязанность.

Другое дело, если вы против. Тогда обратитесь к юристу и по документм уже будем смотреть каковы ваши шансы.

Евгений, здесь надо взвешивать все обстоятельства:

Есть ли у Вас имущество, доходы, совершали ли какие-то сделки. Как правило ФНС подает такое заявление в случае, если уверена, что у Вас что-то получится забрать в рамках банкротной процедуры...

Для более детальной консультации можете обратиться в приватном порядке. Так же ознакомьтесь с моим сайтом: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Подавайте письменное возражение на данное заявление.


юрист Буланкин Максим Николаевич:

предоставьте доказательства, что вы давно не управляете этой машиной. например, договор купли-продажи


юрист Старостин Николай Витальевич:

Вместо деклараций по налогу на доходы пришлите заявление о том, что деятельность не велась, в связи с чем у вас не возникло обязанности по представлению деклараций по налогу на доходы.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Оперативники вас пугают, нужно было ехать в полицию в сопровождении адвоката.


адвокат Левин Леонид Борисович:

Если вы в 2008г. продали машину и купили другую, вам не нужно ничего платить в налоговую, просто это все нужно отразить в декларации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X