Спросить бесплатно

В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования

либо о прекращении уголовного преследования

Сведения о судимости не имеются, но имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на РФ, с этим сведением смогу ли я устроиться на работу, на шахту, или возникнут какие-то проблемы? Заранее благодарю за ответ!

вопрос №16265796

Доброе утро, Ваша профессия не относится к тем, где сам по себе факт уголовного преследования может повлечь законный отказ в приёме на работу.

Похожие вопросы

юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Не можете. Сведения о привлечении навсегда остаются в базе данных МВД, даже если прекращение было на стадии следствия.


студент Серов Роман Олегович:

Объективно говоря все будет индивидуально в этом случаи: Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств,


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, будет отображен факт привлечения вас к уголовной ответственности и прекращения уголовного дела.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Если у Вас судимость уже погашена, то в таком случае можете подать документы в отдел кадров, препятствий быть не должно, по крайней мере законных оснований для отказа нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X