Спросить бесплатно

Есть ООО, налогообложение ЕНВД. Работаем в основном с наличным расчетом. 1. Обязаны ли мы сдавать наличку в банк? 2. Если ООО на ЕНВД,

то при снятии наличными или перевода денег физлицу со счета банка должен ли уплачиваться какой либо налог? В банке говорят что надо уплатить 12% налога и только потом можно вывести деньги. Но это же получается что налог уплачивается дважды?

вопрос №16265830

Здравствуйте.

1. Обязаны сдавать.

2. Нужно смотреть договор с банком, выступает ли он в качестве налогового агента и какую берет комиссию.

Спасибо, теперь все ясно.

Необходимо смотреть условия договора с банком.

(текст отредактирован 03.09.2019 в 12:36)

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

ООО Вы быстро не закроете, будет проведена налоговая проверка, в том числе


юрист Лаврентьева Александра Евгеньевна:

Организации и индивидуальные предприниматели могут применять ЕНВД, если: деятельность ИП или ООО не подпадает под исключения, которые установлены НК РФ (пункт 2.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

В разделе цена договора указываете что поставщик работает на ЕНВД и НДС не необлагается


адвокат Власов Андрей Николаевич:

Ничего не предоставляйте. Пусть все обстоятельства вначале доказывает клиент. Если будет обращение в суд, возьмите толкового представителя юриста или адвоката, т.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Чек нужно и на складе выдавать клиенту


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X