Необходимость приложения доверенности при подаче недостающих документов в кассационную инстанцию от имени юриста компании

• г. Санкт-Петербург

Кассационная жалоба оставлена без движения. При подаче недостающих документов в кассационную инстанцию от имени юриста компании к сопроводительному письму не прилагалась доверенность компании на юриста.

Нужно ли к сопроводительному письму при подаче недостающих документов прилагать доверенность на осуществление данных действий?

Или это может сделать любой человек от компании просто указав в сопроводительном письме, что такие-то документы предоставлены в кассационную инстанцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Олег, напишите письмо такого характера -

"Во исполнение определения такого-то суда от такой-то даты направляю доверенность на такое-то".и его подпись.

В доверенности естественно полномочия на представление всяких документов быть должны - практически любая стандартная судебная доверенность содержит полномочия на это. и все. теперь главное сделать все незамедлительно, поскольку на устранение дается определенный срок. Отправляйте заказным с уведомлением. и обязательно - подлинник доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Олег, добрый вечер,

К кассационной жалобе прилагаются:

1) копия обжалуемого судебного акта;

2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины

3) документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Приложите оригинал доверенности, в противном случае, по истечении времени на исправление недостатков, жалоба будет возвращена.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег, г.Санкт-Петербург !

В вашем случае если Кассационная жалоба была подписана юристом вашей компании или иным Представителем по доверенности, то в этом случае заверенная копия доверенности на право подписания Кассационной жалобы должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! приложена на ряду с другими документами, к поданной Кассационной жалобе !!!

Поэтому я рекомендую вам в установленные судом сроки направить в адрес суда заверенную копию доверенности на Представителя !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2012г

21:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба была подписана надлежащим лицом (руководителем компании) и принята в кассационной инстанции, но к ней не была приложена квитанция об оплате госпошлины и поэтому кассационная жалоба была оставлена без движения.

При подаче же квитанции об оплате госпошлины в кассационную инстанцию от имени юриста компании к сопроводительному письму не прилагалась доверенность компании на юриста.

Нужно ли была к сопроводительному письму при подаче квитанции об оплате госпошлины в кассационную инстанцию приложена доверенность на осуществление данных действий?

Или это может сделать любой человек от компании просто указав в сопроводительном письме, что такие-то документы во исполнение определения предоставлены в кассационную инстанцию?

Спасибо еще раз!

Спасибо.

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

Кассационная жалоба оставлена без движения до определенного срока. В определении рекомендовано представить в суд кассационной инстанции кассационную жалобу, оформленную с соблюдением требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Т.е могу ли я просто приложить к жалобе уведомление третьей стороны (это и было нарушением) или необходимо полностью подавать пакет документов заново. С ув. Виктор.

Суд обязал представить истцу оригиналы документов, приложенные к иску.

1. Один из оригиналов документов отсутствует. Необходимо ли писать в сопроводительном письме, что представление документа невозможно по причине утраты?

2. Также есть учредительные документы, представление которых невозможно. Можно ли заверить их подписью директора и представить в суд заверенные копии? Нужно ли это писать в сопроводительном письме?

Апелляционная жалоба оставлена без движения, но время еще есть.

Нужно ли писать некое "заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы"?

Или можно просто отправить недостающие документы в суд, и исправленную апелляционную жалобу?

Ответчик по гражданскому делу не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Соответственно, он подал кассационную жалобу. Единственный момент, что ответчик ошибся с судом и подал сразу в кассационный суд общей юрисдикции. В свою очередь кассационный суд, согласно ГПК РФ, направил жалобу в суд первой инстанции. С момента подачи кассационной жалобы прошёл 21 день. И сегодня ответчику поступает звонок с канцелярии суда первой инстанции с просьбой, чтобы гражданин, который подавал в данную кассационную жалобу, принёс оригинал кассации с подписями. Якобы без оригинала кассационную жалобу и дело не могут направить в кассационный суд. Однако, при подаче кассационной жалобы ответчик использовал ресурс "Гасправосудие" и все документы-приложения к жалобе, как и сама кассационная жалоба, были представлены в виде цветных сканов оригиналов. Что удивляет, оригинал нужен только самой жалобы, приложения-сканы документов суд устраивают. ВОПРОС: Правомерно ли требование суда первой инстанции, если в ст.378 ГПК РФ говорится, что кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". А также п.8 ст.378 ГПК РФ гласит, что документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде?

Просьба пояснить ст.ГК:Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.» Восстановили процессуальный срок. К заявлению на восстановление прикладывали кассационную жалобу, копию для ответчика. Как объяснил юрист, после восстановления, кассационная жалоба передается в надзорную инстанцию судом первой инстанции. Или мы не правильно поняли. После получения решения, отдельно надо было в кассационную инстанцию подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление оставлено без движения: необходимо уточнить исковые требования и обстоятельства на которых истец основывает свои требования.

Нужно составить новое исковое заявление или написать сопроводительное письмо с указанием недостающих фактов?

Определением городского суда и апелляционным определением областного суда мне было отказано в принятии искового заявления, поданного в порядке ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. На эти определения мной через суд первой инстанции подана кассационная жалоба во Второй кассационный суд общей юрисдикции. В какой срок нижестоящим судом эта кассационная жалоба должна быть передана в кассационную инстанцию, если срок подачи жалобы установлен в три месяца со дня вынесения апелляционного определения по частной жалобе? Обязан ли суд первой инстанции направить кассационную жалобу в кассационную инстанцию сразу же после её получения или же вправе держать её без движения до истечения трёхмесячного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение