Обязаны ли работники сферы культуры проходить медицинскую диспансеризацию по приказу и с угрозой наказания?

• г. Москва

Я работаю в сфере культуры и меня обязывают в приказном порядке пройти мед диспансеризацию. Это законно что меня заставляют, пугая наказанием?

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставили основания для подобного приказа в письменной форме? Если только устно, то вы вправе требовать письменного приказа для ознакомления.