Отказ участкового врача выдавать и заполнять медицинскую карту из-за неполного прохождения прививок у ребенка - законно или нет?

• г. Пермь

У ребенка поставлены не все прививки и на основании этого участковый врач отказывается выдавать и заполнять медицинскую карту для оформления в детский сад. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Врач должен в графе прививки указать какие есть прививки, а каких нет. И на этом все. Идите к главврачу или заведующему поликлиникой и жалуйтесь на нарушение прав ребенка (лишен права на дошкольное образование - без меддокумента). Укажите, что в случае продолжающегося нарушения - напишите в Минздрав.