Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли отменить решение суда апелляционной инстанции, если адвокат государственный ввел тебя в заблуждение.

Неправильно проконсультировав. То есть он мне сказал, что ходатайства в суде апелляционной инстанции подавать нельзя. А после суда через какое то время я у него спросил, он сказал что оказывается можно, но только те что есть в деле, что то новое нельзя подавать. Потом я узнал, что я мог подать ходатайства, но уже поздно. Уголовное дело, провокация.

вопрос №16267138
Оцените вопрос

Нужно смотреть материалы дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Неправильно проконсультировав. То есть он мне сказал, что ходатайства в суде апелляционной инстанции подавать нельзя. А после суда через какое то время я у него спросил, он сказал что оказывается можно, но только те что есть в деле, что то новое нельзя подавать. Потом я узнал, что я мог подать ходатайства.

вопрос №16262625

Нужно менять себе юриста и продолжать борьбу.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, по указанным вами основаниям отменить решение суда невозможно. В следующий раз не нужно экономить на юристах в тех случаях, когда итоговое решение для вас имеет большое значение.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы или Ваш адвокат (по соглашению) вправе подать кассационную жалобу на решение суда и постановление суда апелляционной инстанции с просьбой их отменить.

При наличии предусмотренных в Кодексе оснований Вы вправе вновь обратиться в суд (по другим основаниям).

Вам помог ответ: ДаНет

Неправильно проконсультировав. То есть он мне сказал, что ходатайства в суде апелляционной инстанции подавать нельзя. А после суда через какое то время я у него спросил, он сказал что оказывается можно, но только те что есть в деле, что то новое нельзя подавать. Потом я узнал, что я мог подать любое ходатайство.

вопрос №16260048
прочитан 2 разa

Какое именно ходатайство?

Вам помог ответ: ДаНет

На этом основании отменить решение 2 инстанции нельзя. Если считаете что была недобросовестность адвоката, предоставленного бесплатно или некомпетентность, то пожалуйтесь в Коллегию адвокатов, где он состоит.

Вам помог ответ: ДаНет

- можно заявлять "не любое" ходатайство, а только "по существу" - и если вы заявили ходатайство - это не значит, что суд его немедленно удовлетворит, п.ч. ходатайство должно быть мотивированным, обоснованным - допустим о допросе свидетеля, который опровергнет все доводы другой (противной) стороны...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение