Обязанность по возмещению просроченных коммунальных платежей за квартиру в долевой собственности, в которой проживает бывшая жена после развода

• г. Адыгейск

Квартира в долевой собственности, с женой в разводе на квартире проживает бывшая жена, и не платит коммуналку если подадут в суд кто обязан возместить просроченные коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Взыщут в солидарном порядке с Вас и Вашей бывшей супруги, поскольку Вы оба собственники.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

По судебному приказу взыщут солидарно, а пристав у кого найдёт доходы с того и удержит долг. Вам определить порядок оплаты ЖКУ обязательно необходимо по соглашению или по суду, чтобы платить каждому за свою долю.