Объявление о требовании убрать металлический гараж, стоящий с 1979 года и имеющий разрешение городской администрации

• г. Самара

Мне на металлический гараж повесили объявление с требованием убрать. Гараж стоит с 1979 года дед был инвалид войны и поставил его на основании разрешения городской администрации с учетом всех норм того времени. Разрешение есть на руках.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение выдано в отношении деда. Вас никакими правами не наделяет. Но и не факт, что надо сразу же демонтировать гараж. Можете попробовать отстоять свои права в суде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе жилого дома установлен металлический гараж. Произведено это было в 1971 году на основании решения Исполнительного комитета районного совета. Разрешение выдавалось моему деду. Сейчас его нет в живых. Имеется завещание от него на все имущество. Сейчас, администрация города повесило объявление с требованием снести незаконное сооружение. Являются ли мои документы правомочными? Достаточно ли их, чтобы доказать законность установки?

Есть разрешение на установку мет. гаража от 1967 года (за подписью гл.архитектора. В настоящее время дедушка умер, повесили объявление убрать гараж. Законно?

На металлических гаражах развесили объявления (уведомление), что администрация муниципального района на основании распоряжения главы республики обязывает снести незаконные постройки (металлические гаражи) до 31,12,2015 года. Я купил этот гараж в 2006 году, есть письменный договор в произвольной форме. Так же есть ордер на гараж полученный предыдущим владельцем в администрации и подписанный главным архитектором, карточка учета в БТИ, а так же справка-разрешение на установку гаража в районе где он стоит по сей день, так же подписанная главным архитектором города. Могут ли снести гараж без моего согласия и за мой счет?

У бабушки стоит металлический гараж и есть временное разрешение на его установку еще от 1988 г. Сейчас согласно какому-то постановлению администрации г.уфа, все металлические гаражи недалеко от детских садов и школ подлежат сносу. Звонила в администрацию города, они говорят, что оформить надлежащим образом и оставить гараж могут только инвалиды, а остальные гаражи подлежат сносу. Правомерно ли это? И есть ли ссылки на какие-то акты. Бабушка ветеран труда.

Металлический гараж на основании разрешения администрации (т. при советской власти) был установлен в 1972 г. В настоящее время администрация района пытается его снести, считая что он установлен незаконно. Правомочны ли ее действия?

На гараже повесили требование убрать металлический гараж в течении 4 дней в связи с ремонтом теплотрассы, при этом мой гараж находится на расстоянии 3 метра от предполагаемой траншеи. Правомерно ли требование администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе рядом с нашим домом стоят металлические гаражи, которые разрешали ставить ветеранам войны. Рядом с ними была свободная площадка, на которой жильцы близлежащих домов ставили свои машины на ночь. Сегодня на эту площадку завезли щебень и стали устанавливать металлический гараж. На мой вопрос по какому праву ведутся здесь работы, мне ответили, что есть разрешение администрации района города и показали договор аренды земельного участка под гараж. Его выдали герою России, якобы. Насколько правомерны эти действия?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Меня зовут Ирина, проживаю в Амурской области. В 1999 году Администрация поселка выдала разрешение под строительство типового гаража с указанием места. Гараж был построен, сейчас у меня на руках заявление с разрешением на постройку и документ на межевание. Могут ли мне отказать в Администрации поселка о выкупе земли под гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение