Как вернуть детские пособия после ареста на карту - возможно ли это через судебных приставов?

• г. Жуковский

Такая проблема, пришли социальные выплаты на детей. На карту наложен арест, справка судебным приставам была предоставлена с соц защиты о том что на карту приходят детские пособи карту разблокировали. И спустя месяц на карту вновь наложили арест и сняли детские пособия. Их возможно вернуть через приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Во-первых, видимо у вас есть долги перед кем-то по исполнительному производству, вот поэтому судебный пристав-исполнитель на основании статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложил арест на ваш счет (а не на карту), к которому привязана ваша банковская карта.

Во-вторых, что делать в этой ситуации Вы можете подробно узнать на моей странице в разделе "Мои Публикации", ознакомившись со статьей "Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы".

В-третьих, если деньги с вашего счета банком были списаны на основании постановления судебным приставом-исполнителем, то в этом случае Вы сможете их вернуть через судебного пристава-исполнителя. А если деньги банком с вашего счета были списаны по заявлению взыскателя (о котором Вы тут ничего не пишите), то вернуть деньги Вы не сможете.

Удачи Вам.