Как вернуть детские пособия после ареста на карту - возможно ли это через судебных приставов?

• г. Жуковский

Такая проблема, пришли социальные выплаты на детей. На карту наложен арест, справка судебным приставам была предоставлена с соц защиты о том что на карту приходят детские пособи карту разблокировали. И спустя месяц на карту вновь наложили арест и сняли детские пособия. Их возможно вернуть через приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Во-первых, видимо у вас есть долги перед кем-то по исполнительному производству, вот поэтому судебный пристав-исполнитель на основании статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложил арест на ваш счет (а не на карту), к которому привязана ваша банковская карта.

Во-вторых, что делать в этой ситуации Вы можете подробно узнать на моей странице в разделе "Мои Публикации", ознакомившись со статьей "Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы".

В-третьих, если деньги с вашего счета банком были списаны на основании постановления судебным приставом-исполнителем, то в этом случае Вы сможете их вернуть через судебного пристава-исполнителя. А если деньги банком с вашего счета были списаны по заявлению взыскателя (о котором Вы тут ничего не пишите), то вернуть деньги Вы не сможете.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Сняли со сберкнижки детское пособие-в период поступления денежных средств пособия был наложен арест судебными приставами. Как вернуть деньги, которые сняли, у судебных приставов?

Был наложен арест на карту, куда поступают детские пособия, были предоставлены справки с соц. защиты арест сняли, ну успели снять детское пособие, сказали вернут деньги, ну деньги распределили в банк, где задолженность, позвонила сказали отправили письмо в банк на возврат денежных средств, в какой срок должны вернуть деньги.

Судебный пристав заблокировал карту на которую приходит детское пособие. После того как я предоставила справку о том что это действительно детское социальное пособие, судебный пристав арест снял. Спустя три месяца этот же пристав вновь наложил арест на данную карту аргументируя это тем, что срок действия предоставленной мной справки 3 месяца. Справку новую предоставить не могу, так как проживаю в другом городе. Детское пособие сняли до единой копейки. Пристав по телефону на контакт не идет. Как быть?

Наложен арест на карту приставами на счет карты поступило детское пособие я отнесла справку с соц. защиты приставам счет как говорят приставы они разблокировали уже 6 дней без изменений. Что делать?

У меня мировой суд наложил арест на карту на которую приходят детские пособия от соц защиты и от ПФР, от соцзащиты маленькое пособие сняли, обращалась чтоб вернули пришёл отказ потому что было прочее поступление которое я сразу сняла полностью, но на момент поступления детских на карте было 0 рублей но это нѳе помешало им арестовать пособие, как мне снять арест суда с карты и вернуть деньги?

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела просто узнать: приставы наложили арест на мои карты, в том числе и на карту, на которую поступают детские пособия, социальные выплаты. Карту социальную приставы на следующий день разблокировали. А как быть с деньгами, которые были списаны с этой карты? Их возможно вернуть, ведь это были детские пособия.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение