Пробивают ли по базам данных паспортные данные в дкп мотороллера в ГИБДД?

• г. Иваново

Пробивают ли по базам данных паспортные данные в дкп мотороллера в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Любой мототранспорт с мощностью двигателя больше 50 лошадиных сил включительно подлежит обязательной регистрации. Для мото ТС (мотороллера, скутера, мопеда), с мощностью двигателя до 50 куб регистрация в ГИБДД не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП с участием мотороллера (проезжая на зелёный свет светофора на перекрёстке в меня въехал мотороллер с тремя пьяными подростками, ехавшими на красный свет) водитель мотороллера попал в больницу.

Машина сильно повреждена, на мопеды и мотороллеры ОСАГО не распространяется.

Как мне быть подскажите? Подавать в суд на водителя мотороллера? Что для этого нужно?

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

В ДКП у продавца неверно указанны паспортные данные (кем выдано). ТС на данный момент переоформление. Как можно признать ДКП недействительным?

Можно ли отправлять паспортные данные в банк, для получения пропуска (для прохождения собеседования). Запросили сначала фото и скан паспортных данных), затем согласились просто чтоб написали паспортные данные. Спасибо.

16 апреля 2014 года произошло ДТП, участниками которого были автомобиль и мотороллер. Виновником ДТП признали водителя мотороллера. Однако в виду отсутствия регистрационных документов на мотороллер, а так же страхового полиса ОСАГО, водитель автомобиля не мог обратиться в страховую компанию. Между водителями было заключено соглашение в письменной свободной форме, где водитель мотороллера указал не верные паспортные данные. Оплату он так соответственно и не совершил.

Сегодня пришла претензия по адресу прописки водителя мотороллера.

Где просится оплатить долг, в случае отказа обратится в суд с возмещением убытков рассмотрения дела в суде, почтовых услуг и возмещение процентов за пользование чужими деньгами.

Прав ли водитель автомобиля и может он что либо требовать с истечением такого срока?

Может ли водитель мотороллера не оплачивать и игнорировать данные обращения?

Данные паспорта были указаны не верно, так же водитель являлся на работу водителя мотороллера на работу из-за чего он был уволен.

Купили авто. Но владелец по дкп не вписан в птс, т е.перекуп, есть его дкп с предыдущим владельцем. А сейчас на сайте узнаю, что паспорт последнего продавца недействителен. На связь не выходит. Надо ли,вообще, указывать паспортные данные продавца в дкп, проверяют ли в гибдд его по базам.

При заключении договора аренды квартиры, обязательно указывать паспортные данные? Возможно заключение договора без этих данных? А просто указать ФИО и место по прописке, я бы не хотела давать паспортные данные не знакомому человеку. Будет ли договор действителен без паспортных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто. Документы все есть и по базам чистая. Парень у которого покупал на себя на учёт не ставил. Авто зарегистрировано на прежнем владельце. Хочу поставить на себя, но нет данных истинного владельца. Могу ли я сам составить ДКП а паспортные данные владельца придумать.

Нужно ли в доверенности на покупку автомобиля указывать паспортные данные и доверителя и уполномочиваемого, или хватит только паспортных данных доверителя? Нотариус сказал, что паспортные данные кому доверяют приобрести автомобиль не нужны. Это так?

В микрофинансовой организации при вводе паспортных данных, а точнее серия и номер допущена ошибка. Важны паспортные данные в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение