В данный момент собираются документы для подачи на приватизацию.

• г. Находка

Я переезжаю в другую область, мне необходимо выписаться из квартиры, она неприватизированная, как правильно это сделать и не потеряю ли я каких то прав на нее, или может лучше дождаться приватизации? В данный момент собираются документы для подачи на приватизацию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Алексей, сначала надо приватизировать, а потом выписываться. Если сделать наоборот, то право на квартиру Вы потеряете. Как только квартира станет вашей собственностью, -можете выписываться из нее, и прописываться в любое другое место. Все равно, останетесь собственником упомянутой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

При выписке из квартиры до приватизации утрачиваете все права на долю собственности по приватизации в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выпишитесь из данной квартиры до приватизации, Вы автоматически теряете право в участии в приватизизации. Если Вы хотите быть сособственником в данной квартире, то стоит подождать с выпиской. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выпишетесь из квартиры, то мать приватизирует квартиру полностью на себя, в индивидуальную собственность. Как ваша мать распорядится данной квартирой,-Вам лучше знать, это же ваша мама. Я бы на вашем месте, сначала приватизировала бы квартиру, а потом бы выписывалась. Это совершенно однозначно. Решение принимать, в любом случае, Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю вашу ситуацию. Как вариант, можете сразу прописаться по новому месту жительства, тогда листок убытия придет по почте по адресу старого места жительства. Какая у Вас цель? Может быть, все надо делать вообще по-другому?

Спросить
Пожаловаться

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Квартира приватизирована супругом в 1995 году, приватизация происходила в период совместного брака. Может ли супруга в войти в приватизацию на данный момент, если она никогда не участвовала в приватизации и отказа на приватизацию данной квартиры не давала. Супруга прописана на данной жилплощади с 2006 года и является инвалидом 2-группы?

На момент приватизации ей исполняется 14 лет. Отказаться от приватизации, как я понимаю, она не может по закону. Правда ли, что дочь может сохранить за собой право на бесплатную приватизацию, т.к. на момент сегодняшней приватизации она не является совершеннолетней. И что для этого нужно сделать. Спасибо!

Мы подали документы на приватизацию квартиры в которой прописано 3 человека (приватизация равными долями) назначена дата подписания договора. Можем ли мы сейчас прописать ещё одного человека (не дожидаясь окончания приватизации), будет ли этот человек иметь право на долю в данной квартире?

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации дома родители жены включили нашего несовершеннолетнего ребенка в приватизацию! В данный момент мне как военнослужащему поожена квартира и необходимо исключить ребенка из приватизации родительского дома! Как это сделать?

Тема: Приватизация квартиры по суду

Ситуация: Данные БТИ не соответствует планировке квартиры, хотя люди въезжали в новую квартиру и перепланировку не делали.

Вопрос: Может ли это быть основанием для отказа в приватизации и как можно урегулировать эту ситуацию, если строительная фирма в настоящий момент уже не существует?

Ситуация: Закон о праве на приватизацию действует до марта 2013 г. Документы на приватизацию в суд поданы до окончания срока действия закона о приватизации, но из-за того, что данные БТИ не соответствует планировке квартиры, вопрос может быть решен после урегулирования всех вопросов – после окончания срока действия закона о приватизации

Вопрос: Должен ли вопрос о приватизации быть решен положительно, раз документы поданы своевременно?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны я и супруг. Супруг ранее уже приватизировал другую квартиру в 1996 г. , в тот же год квартира продана, документы у супруга о приватизации и продажи квартиры не сохранились.

Чтобы я могла приватизировать квартиру - какие документы нужны от супруга о том, что он уже утратил право на приватизацию квартиры?

В комитете по управлению имуществом городов Московской области (г. Долгопрудный - там была когда-то квартира, которую супруг приватиз. В 1996 г.) порекомендовали написать отказ супруга от приватизации. По этому отказу получится, что он якобы не утратил право на приватизацию и сейчас отказывается от нее. Правильно ли это?

Какие же документы от супруга нужны (и где их взять?), которые подтверждали бы, что он утратил право на приватизацию?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение