В данный момент собираются документы для подачи на приватизацию.

• г. Находка

Я переезжаю в другую область, мне необходимо выписаться из квартиры, она неприватизированная, как правильно это сделать и не потеряю ли я каких то прав на нее, или может лучше дождаться приватизации? В данный момент собираются документы для подачи на приватизацию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Алексей, сначала надо приватизировать, а потом выписываться. Если сделать наоборот, то право на квартиру Вы потеряете. Как только квартира станет вашей собственностью, -можете выписываться из нее, и прописываться в любое другое место. Все равно, останетесь собственником упомянутой квартиры.

При выписке из квартиры до приватизации утрачиваете все права на долю собственности по приватизации в квартире.

Если Вы выпишитесь из данной квартиры до приватизации, Вы автоматически теряете право в участии в приватизизации. Если Вы хотите быть сособственником в данной квартире, то стоит подождать с выпиской. Удачи!

Если Вы выпишетесь из квартиры, то мать приватизирует квартиру полностью на себя, в индивидуальную собственность. Как ваша мать распорядится данной квартирой,-Вам лучше знать, это же ваша мама. Я бы на вашем месте, сначала приватизировала бы квартиру, а потом бы выписывалась. Это совершенно однозначно. Решение принимать, в любом случае, Вам.

Я не знаю вашу ситуацию. Как вариант, можете сразу прописаться по новому месту жительства, тогда листок убытия придет по почте по адресу старого места жительства. Какая у Вас цель? Может быть, все надо делать вообще по-другому?