Необходимость предоставления права собственности на землю для присоединения квартиры одноэтажного многоквартирного дома к газораспределительной сети

• г. Симферополь

Хотим присоединить квартиру одноэтажного многоквартирного дома к газораспределительной сети, собрали документы, подали заявку в местное управление газового хозяйства, на что нам прислали ответ, что документы собраны не в полном объеме и нам необходимо предоставить право собственности на землю в 20-тидневный срок с момента получения извещения, если мы его не предоставим, заявка будет аннулирована. У собственника квартиры возник вопрос, правомерен ли их отказ, если это не частный дом, стоящий на неприватизированной земле, а многоквартирный дом, пусть и одноэтажный? К слову, у соседей газ проведен еще раньше, хотя права собственности на землю ни у кого нет, у каждого жильца есть только право собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Александровна, в настоящее время требуется топографическая съемка земельного участка с прилегающей территорией где планируется подключение. Если будет отказ то обжалуйте его в суд. Землю у одноэтажного дома можете оформить в собственность в упрощенном порядке или в аренду по договору аренды, но это не обязательно для газоснабжения.