Пропущен СИД по кредитной карте - могу я направить ходатайство в суд?

• г. Оренбург

В июне 2012 я оформила карту Тиннькоф 4 года платила исправно потом проблемы и платить не получилось последний платеж был 16.02.2016. потом мой долг продали коллекторам Феникс они сейчас подали в суд и пишут что мне высылали заключительный счет в октябре 2016 но я нечего не получала и мне даже не присылали нечего что мой долг продан хотя должны был известить заказным письмом. Скажите я могу написать в суд ходатайство что СИД по кредитной карте пропущен. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лилия! Вам необходимо уточнить в банке "Тинькофф" дату выставления Вам итогового счета. Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления итогового требования.

Также рекомендую к ознакомлению данную статью "Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤

Но мне нечего не приходили от Банка ни какой заключительный счет пишут что выставили счет в октября 2016 г Разве не заказным письмом должны высылать.

Обратитесь в банк может подскажут чего. Письменно должны уведомить как правило.