Вопрос возврата денег за аренду квартиры с неисправной сантехникой и стиральной машиной и возможность требования комиссии агента

• г. Нижний Новгород

Возможно ли вернуть деньги, внесенные в качестве арендной платы за квартиру, в которой мы не прожили и дня, по причине того, что оказались неисправны сантехника и стиральная машина? Недостатки обнаружились примерно через неделю, когда мы (арендаторы) пришли сделать уборку в квартире, перед тем, как въехать. Имеем ли мы право вернуть себе и комиссию агента, с которым был подписан договор на аренду, получается, что она намеренно ввела в заблуждение? Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете вернуть. Пишите уведомление на расторжение договора аренды и письмо риелтору с требованием вернуть комиссию, так как квартира не отвечает вашим требованиям.