Как решить проблему с заведующей детского сада, которая пишет каждый месяц сумму на квитке?

• г. Смоленск

Заведующая детского сада пишет на квитке ручкой сумму, которую я должна ей отдать. И так каждый месяц. Куда обратиться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Следственный комитет с заявлением о вымогательстве взятки (вымогательство имеет место, если требование о передаче денег сопряжено с угрозами неблагоприятных последствий для потерпевшего).