Какова судьба имущества в непроживаемой неприватизированной квартире с долгом по найму?

• г. Белгород

В неприватизированной квартире прописана семья: мать, сын,дочь, несовершеннолетний внук. Имеется долг по найму жилья. В квартире в течении 6 месяцев никто не проживает. По долгу ЖКХ подало в суд. Если судебные приставы прибудут по адресу, могут ли они арестовать, описать имущество без жильцов. Могу ли я (есть ключи, соседка) вообще впускать их в чужую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет без нанимателей приставы не могут входить, можете не пускать.