Но даже судебный пристав, который занимается моим делом, не может вразумительно ответить сколько это будет денег.

• г. Москва

Я живу в Московской области, при разводе с мужем, суд принял решение назначить алименты 5-ти кратном размере МРОТ. Но даже судебный пристав, который занимается моим делом, не может вразумительно ответить сколько это будет денег. Муж же упорно настаивает на том, что МРОТ составляет 100 рублей. Прав ли он, или МРОТ=100 руб., сумма, которую назначают при штрафах, налогах и др. На какие докуменнты мне опираться, если все иначе? С уважением и благодарностью. Галина.

Ответы на вопрос (1):

В связи с принятием Федерального закона "О внесении изменения и дополнений в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда"" от 01.10.2003 № 127-ФЗ Для всех налогоплательщиков С 1 октября 2003 года МРОТ повышен до 600 руб. Данный Размер МРОТ применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей (ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ). Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. С уважением,