Пропавший учебник - расписалась, но не получила

• г. Адыгейск

Мне не выдали учебник но я за него расписалась и мне говорят, что его выдавали, год только начался и потерять я его никак не могла.

Ответы на вопрос (1):

Если за получение стоит ваша роспись ничего поделать вы уже не сможете. На будующее будьте внимательнее при подписи документов.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не сдал один учебник, может и потерял. Ему не выдали учебники на новый учебный год, причем уже год начался а учебники не дают. Ходила сейчас в школу, сказала, что закажу учебник взомен потеряного, но идти заказ будет неделю. Мне ответили, что пока учебник не принесем новые учебники выдаваться не будут. Законно ли это?

В школе нам выдали новые учебники. У одного из них порвалась обложка в мягком переплете (получилось как бы обложка отдельно, учебник отдельно). Мы все склеили. В остальном он в хорошем состоянии, Но в библиотеку у нас его не принимают и говорят купить новый! Законно ли это? Пользоваться им можно, он в отличном состоянии... Любой ученик может учится в будущем по этому учебнику. Что мне надо сделать, чтоб этот учебник у меня приняли?

1 сентября классный руководитель выдавал учебники. В конце уроков в школе ребёнок обнаружил, что учебника по математике не хватает. На что Учительница ответила, что все выдала и скорее всего твой учебник кто-то взял (они их стопкой складывали в шкаф). Писала в группу родителя, чтобы посмотрели лишний учебник по математике, никто не ответил. Как быть, ведь в конце года учебник с нас потребуют, а по факту у нас его нет.

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

Проблема заключается в том что вначале года выдали учебник химии он был уже очень в плохом состоянии, под конец года стали сдавать учебники из за этого учебника и ещё одного мне прописали штраф, и не выдали учебники, штраф за второй учебник я готов оплатить так как признаю свою вину, а за учебник химии нет, подскажите что делать

P.s фото и видео доказательств нет, и я понимаю что скорее всего в этой ситуации я нечего не могу сделать (

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Мой ребёнок перешёл во 2 класс, ему не выдают учебники т.к утверждают, что мы не сдали один учебник за 1 класс, хотя я сама лично сдавала все учебники, и мы не могли его потерять. Сейчас грозятся отчислить моего ребёнка. законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну не выдали учебники, всем выдали, а моему нет. Говорят, что он сдал не свой учебник в конце года еще за 4 класс, мы уже переходим в шестой.

Каждый год (5 лет) мы покупали учебники. В прошлом году нам сказали, что в этом году учебники должны быть бесплатно. Наша школа-муниципальное казенное учреждение. Сегодня было собрание и нам опять выдали список учебников-ни одного бесплатного учебника-полностью все должны приобрести родители. Насколько это правомерно, тем более, что везде только и говорят, что учебники должны быть бесплатные?

Ребёнок в том году попортил учебники в школе. В этом году ему учебники не выдают. Начался учебный год, задают д/з, а мы не можем ни как начать т.к. нет учебников. Если есть возможность починить учебник, должны ли они принять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение