Возможное решение суда - выплата кредита в течение 5 лет, несмотря на срок исковой давности

• г. Ростов-на-Дону

Что будет, если суд присудит выплачивать кредит в течении 5 лет, учитывая что 3 года-это срок исковой давности по кредиту. Через 3 года по идеи должны все кредитные долги аннулироваться.

Ответы на вопрос (3):

Не все... поскольку процесс возврата долга будет длящимся срок исковой давности (3 года) будет исчисляться от каждой даты гашения по каждому платежу...

Я уточню свой вопрос. Допустим банк подает на меня в суд за кредитную задолженность в 700 тыс. руб., суд расторгает кредитный договор и требует выплатить всю сумму сразу. У меня нет таких денег и я плачу судебным приставам по доброй воли по 3 тыс. руб. в месяц. Выплата задолженности растянется лет так на 10. Можно ли через три года послать всех лесом, ссылаясь на истечение срока давности 3 года?

Нет не сможете послать лесом.