Что делать, если вашего ребенка отчислили из колледжа после сдачи сессии с 3-го курса и вы узнали об этом только 2 сентября?

• г. Москва

Ребенка отчислили из колледжа после сдачи сессии с 3 го курса, приказ подписан 21 июля, мы узнали об отчислении 2 сентября, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать причину отчисления...

Спросить
Пожаловаться

Ознакомиться с приказом, выяснить причины.

Обжаловать по суду приказ.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил 4 курс колледжа с академическими задолжностями, после сессии в начале июля написал заявление на имя директора о том, что обязуюсь сдать все задолжности до 15 сентября, в деканате мне сказали что письмо будет на рассмотрении директора. Так же в колледже проходило распределение, две поточные группы объеденили в одну, т.е. 5 курс должны были заканчивать в одной группе. 1 сентября пришел в колледж и не обнаружил себя в списке группы. В деканате сказали, что меня отчислили. Насколько законны действия колледжа, должны ли проинформировать заранее об отчислении меня или родителей?

Ситуация у меня такая. Учусь в гос. вузе на заочном отделении платно. Не закрыла доп сессию за 4 курс (доп сессия была в сентябре-октябре). В процессе сдачи доп сессии в деканате потребовали оплату за обучение за 5 курс, без квитанции не давали сдавать доп сессию. Сказали в случае отчисления деньги вернут. Отчислили 1 ноября. В бухгалтерии сказали что вернут только часть денег. То есть за сентябрь и октябрь Взяли плату. А я ведь даже не училась и закрывала долги за 4 курс. Могу ли я вернуть уплаченные деньги полностью? Имели ли они право требовать с меня оплату, зная что документы на отчисление уже лежат и доп сессию я закрыть не успею? Долги сдать не успела по уважительной причине (рождение ребёнка и болезнь ребёнка в период сессии).

Моего сына отчислили из ВУЗа в декабре без предупреждения якобы за непосещаемость. На момент отчисления сын находился на домашнем лечении травмы головы. Справка имеется. После болезни сессию в январе сдавал, остался не сдан один экзамен, когда узнал, что он отчислен в декабре. Правомерно ли отчисление за прогулы до начала сессии и какие меры принять для отмены приказа об отчислении?

Несовершеннолетнего ребенка (17 лет) отчислили из колледжа за не сдачу трех предметов во время переходной сессии с 1 курса на 2-ой. Как должна происходить процедура отчисления? Должны ли сначала сообщить родителям? Имеют ли право отдать ребенку документы без родителей? Могут ли отчислить без возможности сдачи долгов летом? И куда можно пожаловаться в результате если нарушены правила отчисления?

Меня отчислили из вуза после зимней сессии из-за одного зачёта и курсовой. Приказа об отчислении я не видела. Что мне делать? И что делать если приказ об отчислении за июль месяц? Т.е. меня не допустили к летней сессии и у меня естественно сформировалось около 8 долгов.

Помогите пожалуйста. Мою дочь отчислили из колледжа на 2 курсе в первом семестре, можем ли мы восстановиться в Колледж сразу же после отчисления, чтобы сдать сессию на своем курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына отчислили после сдачи летней сессии со второго курса колледжа за неуплату. Когда мы вчера подошли к методисту нам сказали что восстановят но он будет учиться опять на втором курсе повторно. Скажите пожалуйста что сделать чтобы его перевели на третий курс в свою группу.

Отчислили из вуза.

Приказ подписан 9 июля 2020 г, а дата окончания предоставления услуг 1 февраля 2020 г.

Можно ди вернуть деньги за семестр, т.е с 1 февраля по июль.?

И какая из этих дат является основной?.

Плюс пришло домой представление на отчисление в апреле, а отчислили только в июле. И сам приказ я не получила. Узнала только в сентябре.

Моего сына отчислили из университета за долг в летней сессии на 1 курсе, в зимней сессии 2-го курса сдал 2 экзамена, а т.к.опять не сдал пересдачу сообщили об отчислении. Возможно ли восстановится на начало первого курса без сдачи хвостов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение