Незаконная блокировка карт и двойная оплата - как заставить судебного пристава соблюдать закон?

• г. Хабаровск

В отношении меня было возбуждено ИП от 29.08.2019 (задолженность по ЖКХ) уже 30.09.2019 мне заблокировали обе карты Сбербанк. Уведомлений о возбуждения ИП я не получал! Правомерно ли это? Соблюдены сроки? При всем при этом, я был на приеме у пристава исполнителя, где продемонстрировал чеки об уплате долга в пользу истца, на что она мне сказала, что это ничего не доказывает, идите берите с ТСЖ справку об отсутствии задолженности!

P/S Долг с карты списали в размере 30.000, итого вышло что я заплатил дважды! Подскажите с чего начать склонять Судебного пристава к соблюдению закона?

Ответы на вопрос (1):

Если долг действительно погашен Вами - соберите платежки - акт сверки с УК на конкретную дату, если долг погашен и имеется переплата в сумме снятых денег с карты... требуйте с УК возврата/ зачета на будущее время... если деньги от пристава в УК не поступили - иск в суд на незаконные действия пристава = возврат приставом денег + моральный ущерб...