Идет ли педстаж при 0,5 ставки УВР и 9 часах?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет, иногда - да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, идет ли педстаж, если я работаю на 0,75 ставки заместителем директора по УВР и даю 7 уроков русского языка в неделю.

Сокращают ставку заместителя директора по УВР с 1 до 0,5. Будет ли учитываться время работы на 0, 5 ставки заместителя директора по УВР для педстажа (25 лет).

Работаю в общеобразовательной школе. Имею ставку социального педагога и 0.5 ставки воспитателя группы предшкольной подготовки. Идет ли мне педстаж?

В трудовой книжке записано: назначена заместителем директора по увр и учителем языка и литературы в порядке перевода с должности учителя.0,5 ставки зама и 22 часа учителя. Начисляется ли льготный педстаж?

У меня 12 лет педстажа учителем. Хотят дать ставку педагога-организатора и 9 часов учителя. Могу ли претентовать на выслугу лет и идет ли это в педстаж?

Входит ли в педстаж 0.5 ставки завуча по увр, для досрочног выхода на пенсию? Г.Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею педстаж 10, 4 лет. Работаю на ставку замдиректора по УВР без урочной нагрузки. Должна ли мне выплачиваться надбавка за педстаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение