Сыну пробили голову камнем - родители обращаются в суд и ищут возможность изоляции виновника инцидента

• г. Хабаровск

Сыну пробили голову камнем, обратились в больницу. Нам наложили шов на голову, поставили сотрясение мозга. На данный момент находится на лечении у невролога. Сегодня напишу заявление на того ребенка который причинил вред. Как выяснилось позже тот ребенок состоит на учете в полиции и в психиатрической клиники. Могу ли я подать в суд на этих людей? Возможно ли изолировать того ребенка от социума? Т.к. от этого ребенка страдали дети, много людей обращались за помощью в учреждения медицинские, и писали заявление. Мой ребенок спортсмен собирались ехать в Японию на мировой турнир, долго и качественно готовились, а сейчас все рухнуло в одночасье, запрет на спорт, постельный режим, и месяц принимать таблетки! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб можете взыскать с родителей ребенка. Насчет изолирования - зависит от возврата ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад нам в травмпункте поставили диагноз сотрясение головного мозга. Через 3 дня мы обратились в платную клинику к нейрохирургу и он поставил диагноз ушиб мягких тканей. В городскую поликлинику не ходили. К детскому неврологу не обращались. Справку с травмпункта прикрепили в амбулаторную карточку и на основании ее поставили диагноз и поставити на учет у невролога. Через 3 месяца с учета сняли. Но теперь на основании этого диагноза сын не может 3 года поступать в военные учериждения. Придя к детскому неврологу с диагнозом с частной клиники о том что сотрясения не было, сказали ничего не знаем. Что делать?

Скажите, а имеет ли право частная клиника пользоваться базой данных больных людей, если эта база данных людей только в городской клинике. В эту частную клинику люди не обращались никогда. На учете они состоят или состояли только в городской больнице. Как эти данные попали в частную клинику. Частная клиника проводит мед осмотры (вод. комиссии и др.)

Моего ребёнка (11 лет) поставили на учёт в ПНД. Ему мальчик пробил голову камнем (сотресение, лёгкий вред здоровью), но так как их было 4 друзей, то по совместному сговору мама ребёнка который бросил камень написала встречное заявление и объвенила моего ребёнка, что он якобы первый ударил в нос. написали, что он ударил правой рукой, хотя мой сын левша. В полиции сказали т.к. у него есть свидетели (все друзья), то она вынесит решение в отказе угол. Возбуждения. Помимо этого их обоих поставили на учёт,толком не разобравшись с делом. Могу ли я написать жалобу и кому.

Можно ли подать в суд на родителей ребенка несовершеннолетнего за нанесение вреда здоровью моему сыну! Сыну 10 лет сейчас находится в больнице с сотрясением мозга если можно то как это сделать? Ребенок толкнул моего сына на перемене в школе и сын ударился головой об железную ножку стула после чего в травме был поставлен диагноз сотрясение мозга исына срочно госпитализировали!

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Моего 13 летнего сына ударил палкой выпивший мужчина по голове придя домой он сказал что болит голова обратились в больницу врач сказал что сотресение мозга сейчас лежит в больнице. Какое наказание он получит если заявление в полицию написала.

В школе во время перемены моего сына (12 лет) без причины несколько раз ударил парень 15 лет. После драки я обратилась к директору школы, которая пояснила, что мой сын не является зачинщиком драки, а виноват парень который нанес ему удары. На следующий день моему сыну стало плохо и мы обратились в больницу. Хирург и невролог поставили ему диагноз сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей правого половины лица. Врач передал результаты осмотра в полицию. Полиция приехала и опросила нас с сыном и подростков которые видели это и настояли на написании заявления на парня который учинил драку. К суд. мед.эксперту мы отказались ехать, но заявление было написано. Семья парня, который избил моего сына искренне просит прощение. Что грозит этому парню и школе? Можно ли забрать заявление? Как урегулировать этот вопрос мирно? Я не хочу причинять вред семье этого парня... Понимаю, что в "горячах" было написано заявление в полицию, но можно ли остановить это все? Как быть в этом случае для мирного разрешения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, меня избили, определили сотрясение мозга, лежал 15 дней в больнице, подтвердили диагноз Окулист, невролог, травматолог, кололи все две недели уколы (анальгин с димедролом, ципрофлоксацин, амикацин), таблетки ПИРАЦЕТАМ, и сказали что голова может болеть еще долгое время. Я инвалид, нет одного легкого, ранее было сотрясение (2003), бронхиальная астма. При описании всех этих нюансов, какой вред здоровью может определить ЭКСПЕРТ? И могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

На нашего сына напали двое пьяных молодых человека. Он успел вызвать на помощь отца. Отец разнимая драку, нанес побои обидчикам. На молодых людей, мой сын и муж, подали заявление в полицию, был причинен легкий вред здоровья моему сыну (сотрясение мозга). Обидчики подали встречное заявление. Сейчас моего мужа и сына обвиняют по 116. Дело передают в мировой суд. Что им грозит?

Дтп. я пассажир машины попала в аварию получила травму: сотрясение головного мозга. Обратилась в травмпункт, где меня направили в больницу. В больнице мне выдали справку о том что у меня сотрясение головного мозга. В данный момент я нахожусь на лечение по месту жительства у невролога. Как мне взыскать ущерб с виновника аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение