Сыну пробили голову камнем - родители обращаются в суд и ищут возможность изоляции виновника инцидента

• г. Хабаровск

Сыну пробили голову камнем, обратились в больницу. Нам наложили шов на голову, поставили сотрясение мозга. На данный момент находится на лечении у невролога. Сегодня напишу заявление на того ребенка который причинил вред. Как выяснилось позже тот ребенок состоит на учете в полиции и в психиатрической клиники. Могу ли я подать в суд на этих людей? Возможно ли изолировать того ребенка от социума? Т.к. от этого ребенка страдали дети, много людей обращались за помощью в учреждения медицинские, и писали заявление. Мой ребенок спортсмен собирались ехать в Японию на мировой турнир, долго и качественно готовились, а сейчас все рухнуло в одночасье, запрет на спорт, постельный режим, и месяц принимать таблетки! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб можете взыскать с родителей ребенка. Насчет изолирования - зависит от возврата ребенка.