Запрет на посещение родителями школы - существует ли соответствующий закон?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста у нас в школе не пускают родителей дальше входных дверей, говорят ребенок сам пусть идет, дети только второй день пришли в школу и им нужна все таки родительская поддержка, есть ли такой закон чтобы не пускать родителей в школу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, впрочем, как и противоположного. Правила посещения и пребывания посетителей в школе - определяется собственником учреждения либо самой школой непосредственно.