Запрет на посещение родителями школы - существует ли соответствующий закон?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста у нас в школе не пускают родителей дальше входных дверей, говорят ребенок сам пусть идет, дети только второй день пришли в школу и им нужна все таки родительская поддержка, есть ли такой закон чтобы не пускать родителей в школу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, впрочем, как и противоположного. Правила посещения и пребывания посетителей в школе - определяется собственником учреждения либо самой школой непосредственно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право администрация школы не пускать родителей первоклассников в здание школы. Для того, чтобы помочь переобуться и повесить верхнюю одежду. Сразу хочу отметить, что по школе не гуляем как только вешаем одежду ребенок дальше уже сам поднимается на второй этаж.

Ребенок пошел в 1 класс. Родителей не пускают в школу встречать детей. Я еду забирать ребенка из соседнего города, т.к. там работаю. Иногда ребенку приходится стоять на улице у школы 5-15 минут. А ему только 6 лет. Мобильные в школу запрещают. Мне сказали, что есть закон, по которому учитель должен убедиться, что ребенка забрали, а не просто выставить его за дверь школы. Вопросы: 1. Что это за закон? 2. Кто отвечает за моего ребенка в школе (прошу указать закон, хочу сама его почитать) и с какого момента школа за ненго не несет ответственность?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Мой ребёнок учится в первом классе. Родителей не пускают утром дальше раздевалки, чтоб проводить до класса, который находится на втором этаже. Дети вынуждены сами идти в класс. Чтобы

попасть к директору или к учителю, нас принуждают одевать бахилы, которые продаёт охранник школы. 1. Законно ли, что родителей не пускают в школу? Родители — это законные представители детей и отвечают за жизнь и здоровье своих детей. Родители должны довести ребёнка до учителя и убедиться, что ребёнок уже в классе. 2. И законно ли, что нас принуждают одевать бахилы, при этом в школе их бесплатно не выдают?

Мой сын учиться в МАОУ Зарёвской СОШ с УИОП (г. Домодедово, село Растуново).

Каждое утро отводим сына в школу, но при в ходе в школу, охранники не пускают меня в школу, чтобы помочь раздеться сыну в раздевалки.

.

ВОПРОС:

Имеют ли право охранники не пускать в школу родителей, чтобы помочь раздеться ребенку в раздевалки?

Какие есть инструкции или положения о запрете допуска родителей в школу?

А нужны ли охранники в школе, и за чем, складывается, что у нас не школа, а здание тюремного заключения.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

У нас дет. сад находится на территории школы. Чтобы отвести ребенка в дет. сад учителя требуют надевать бахилы, при этом учителя и весь персоонал ходят по школе без бахил. А родителей не пускают до дет. сада. Имеют ли они право не пускать в дет. сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я слышал что есть закон или указ что мамам у которых дети идут в школу должен предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной, заранее спасибо.

У меня такая проблема:

В школе категорически запреают носить пирсинг. Дочь уже второй день просто не пускают.

Скажите, пожалуйста, имеет ли школа на это право? Я слышала, что закона о том, что ученикам запрещаются пирсинг и татуировки нет. Что в такой ситуации делать?

Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация - родителей не пускают в школу. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Не нужно только говорить о том, что школа это не проходной двор, все для безопасности и т.д. Нужно лишь правовое основание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение