Как поступить, если учитель тянет двух детей в 4 классе, вызывает их к доске и ставит им пятерки?

• г. Южно-Сахалинск

Мне нужен совет: мой сын учится в 4 классе. Учится хорошо, но учитель выбрала двоих детей и тянет их, каждый день ставит им пятерки, вызывает к доске, даже если одна ошибка все равно ставит пять. Мой сын тоже хочет к доске ходить и собирать пятерки. Поговорить с ней хочу, но незнаю, что ждет нас в дальнейшем, может она разозлился на наше замечание и будет гнить сына. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Юристы также не могут знать: каким боком вам выйдет беседа с этой учительницей. Здесь вам юристы ничем не могут помочь, потому что ваш вопрос не юридический.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в первом классе.

Не я а мой муж хочеть перевести сына в другой параллельный класс. Мой сын учится с 8 до 11.

А муж хочет чтобы он учился с 12:00 до 15:00.

Потому что сын рано встаёт и не высипается и плачет до школы каждый день.

Школа очень далеко от нашего дома.

Я не хочу его перевести в паралелный класс.

Дайте мне пожалуйста совет.

Мой сын сегодня на доске написал оскорбительные слова про учителя. Учителя в классе не было. Написал на спор.. Сыну 14 лет. Учитель собирается подавать в суд. Что грозит моему сыну в данном случае? Извинения наши со стороны сына учитель не принимает.. на уроки сына не допускает.

Мой сын учится во 2 ом классе, отношения с учителем не очень гладкие. Учитель неоднократно намекала на перевод ребёнка в коррекционный класс в этом мы были очень удивлены и соответственно отказались, сводили ребёнка в больницу где дали заключение в том что сын совершенно нормальный (нет отставания в развитии). Так теперь учитель намеренно занижает оценки, например литература могла выйти на 5-4, вчера вызвав сына рассказать д/з стихотворение (стих задали на выбор) Миша пару раз запнулся, она видев что мальчик учил, поставила 2 ку. Учитель намеренно отбивает желание учиться, сын не охотно делает д/з говорит (как не делай всё равно плохо). Учитель каждый день проверяет сына и при удобном случае ставит 2, а если ответил ставит заметьте +. Могу ли я как папа ученика попросить журнал успеваемости класса для сравнения в количестве оценок у сына и других детей?

Раньше у сына были небольшие проблемы с усвоением материала по математике, мы с мужем наняли репетитора, теперь у него за четверть четверки и пятерки, но учитель почему то не хочет ставить ему 4 за четверть и дала ему дополнительные задания (правда и еще нескольким ученикам) он их выполнил, но она все равно не ставит 4 (хотя другим ученикам поставила), говорит что она не уверена что он знает материал и дала еще задания. Недавно поставила ему двойку за контрольную которую он написал без ошибок и мой сын повздорил с ней после этого она отказывается даже брать у него тетрадь на проверку. Я не могу понять ее предвзятого отношения к моему сыну. Он не курит, занимается спортом, не ругается матом. На нее в свою очередь жалуются многие ученики.

Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, я хочу обратиться к директору с жалобой на этого учителя, но боюсь что это отразится в дальнейшем на моем сыне еще больше.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Сына выживают из Школы. Мы перешли в этом году в 10 класс. Скажем так нас в 10 никто не ждал. Директор сказал, что может отчислить за неуспеваемость. Ребёнок учится между 3/4. А теперь по 2 предметам стабильно ставят двойки. Сын говорит, что в классе к доске вызывают его одного только. То, что другим сходит с рук - сыну не прощается. Беспощадно ставят 2. Переживаем все. Что делать?

Куда обращаться за клевету? Мой сын учится в пятом классе, учитель унижает моего сына при всём классе, директор школы в курсе всех событий, но по отношению к учителю не чего не предпринимает объясняет что у учителя такой характер! Попытались сами поговорить с учителем, но получилось на высоких тонах после чего она оклеветала нас что мы оскорбляли её всячески написала на нас заявление в полицию, куда можно обратиться? Чтоб добиться справедливости если она ещё есть в нашей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда я должна обратиться за помощью. Мой сын учится в 4 классе, он спокойный, не заеда, но он очень стесняется выходить к доске, отвечать на вопросы учителя, потому что обсмеивают ученики и учитель в стороне не остаётся, ещё она может оскорбить, унизить. Сын совсем опустил руки, учиться не хочет. К учителю я стараюсь не подходить, т.к. боюсь поругаться с ней и тем самым усугублю ситуацию.

Ребёнок мой учится в 10 классе, проблемы с алгеброй, учитель страшно придирается, ссылаясь на то,что мой сын не сдаст его. психологически давит на сына и унижает при всём классе. Говорили с директором и классным руководителем и все бесполезно. Все боятся этого учителя, говорят она хороший математик. Но ребёнка она загробила так, что он отказывается ходить на её уроки. Сто нам делать? Подскажите пожалуйста.

Мой сын учится в 7 классе, у нас в классе есть один задира, от которого страдает не только мой сын, так же он срывает уроки, сегодня он разбил губу моему сыну, каждый день мой сын приходит со слезами со школы и не хочет идти в школу из за него, его мама работает в этой школе, наша учительница из за этого разбираться не хочет, у директора лежит уже много заявлений на него с жалобами, все равно ничего никто не предпринимает, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение