Остаток сгорел на подарочной карте – что делать и как вернуть сумму?

• г. Москва

Подарили подарочную карту в магазин. Потратила не всю сумму, т к по комментариям сотрудника кассы, остаток должен был остаться на карте. Позже выяснилось, что остаток сгорел. Как вернуть оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, вернуть сумму вы сможете только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили пластиковую подарочную карту магазина Эльдорадо. Я использовала на ней часть суммы, но не полностью. Позже я поеряла карту. В магазине говорят, что восстановить карту нельзя. У меня есть чек о покупке карты. Возможно ли имея чек, воспользоваться оставшейся суммоц? Магазин говорит, что по правилам магазина-это сделать нельзя.

Я преобрела подруге в магазине Летуаль подарочную карту на сумму 2500 рублей. По несчастному случаю карта на половину сгорела в прямом смысле, но штрих код виден на карте. Магазин отказывается восстанавливать карту. По закону должны ли они восстановить ее?заранее спасибо.

Подарили подарочную карту планета-viza. Остались деньги на карте, как вернуть? Карта заблокирована. На сайт писала, ответ: пришлите доверенность, карту, копию заверенную паспорта, а заверить у нотариуса будет стоить больше 10 тыс. Зачем мне идти к нотариусу если у меня на руках подарочная карта от планеты?

Ситуация такова. Подарили сертификат в магазин парфюмерии на сумму 10 000 рублей. В предложенном ассортименте товара, на указанную сумму, я не смогла подобрать себе желаемое, поэтому решила выбрать самое необходимое, а оставшуюся сумму оставить до появления нужного мне товара. На кассе выяснилось, что так как сертификат номиналам именно 10 000, то я имею право купить товар только на эту сумму, если сумма, выбранного мной товара, меньше номинала сертификата, то остаток по карте аннулируется и карта изымается. Однако, интересный нюанс если бы карты было бы две, т.е. по 5 000 рублей, то тратить его можно было бы частями. При покупке сертификатов никто не предупредил об этом. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Ведь сумма за сертификат заплачена, магазин получил свою выгоду, какая разница как, частями или единовременно я выберу себе товар на эту сумму? И Вообще, что значит остаток по карте аннулируется? Т.е. магазин получил деньги, а товар на эту сумму не продаст, и потраченные деньги останутся в пользовании магазина? На каком основании? Неосновательное обогащение?

Муж подарил подарочную карту на сумму 5 000 рублей в магазин косметики г.Оренбурга, через месяц магазин закрылся, карту мы не успели отоварить. Магазины этой сети остались только в Казани и Альметьевске, на сайте предлагают отоварить карты у них (расстояние до магазинов 600-800 км.). Правомерно ли требовать от ЮЛ возврата средств по подарочной карте, ехать в Казань нереально. Предупреждения о закрытии магазина от сотрудников во время покупки карты не было. На сайте объявления о скором закрытии тоже не было. Могу ли я в письменной форме потребовать возврат средств?

Я купила подарочную карту на сумму 2000 рублей, потратила из них 1100, когда в следующий раз пришла в магазин, мне сказали, что карта действует на единовременную покупку (ранее это не оговаривалось и нигде не было отражено). Директор магазина утверждает, что кассир, не предупредившая меня о таких условиях, уволилась, и спрашивать не с кого. Могу ли я вернуть свои деньги?

Муж подарил год назад подарочную карту номиналом 1000 руб. Чек потерялся уже. Сегодня в этом магазине выбрала товар на сумму карты, но в покупке мне оказали, т.к. со слов продавца денег на ней уже нет, что срок действия карты полгода. На карте про сроки ничего не написано. Каковы теперь мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку подарили подарочную карту детского магазина Лукоморье. Ребенок читать не умеет, увидел защитный слой на карте и стер (слой как на различных лотереях). Принес радостный мне, а на карточке надпись: при стирании защитного слоя карта становится недействительной. Чек я у дарителя получила. Есть ли какое-то законное основание отказывать в приеме карты? Карта при покупке изымается, чек есть. В противном случае получается часто даже случайное повреждение, а слой хлипкий - может служить основанием для отказа. А значит магазин обогащается вот таким вот образом. Причем на карте есть штрих-код, всегда можно проверить проходила карта или нет. Магазин отказывает, ребенок расстроен, а мне хочется чтобы нам дали возможность карту обменять на игрушку. Спасибо всем за ответы.

Обязан ли магазин выдать выписку о расходных операциях по подарочной карте? В магазине ЛЕРУА МЕРЛЕН использовалась подарочная карта при оплате товаров несколько раз, при очередной оплате кассир сказала, что на карте нет остатка и ихъяла карту, хотя по нашим данным остаток еще должен быть, в чеке опрерации по карте и остаток не отражался?

Подарили на день рождение подарочную карту магазина бытовой техники. Используя её купили смартфон, придя домой не смогли в нём разобраться и решили вернуть обратно в магазин. Там нам отказали. Правы ли сотрудники, опишите пожалуйста ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение