Директор предлагает перевести пенсионера 3 группы на 0.75 ставки из-за нехватки финансов - данные о количестве детей в детском саду

• г. Нальчик

Я вышла на пенсию по выслуге лет инвалид 3 группы. Директор хочет перевести меня на 0.75 ставки. Ссылается на то, что не хватает денег на зарплату и что это зависит от общего количества детей в детском саду. У нас 11 групп общая сумма детей 320 детей. Из них Две логопедические группы где по 20 детей, в остальных группах по 31, 36 детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Изменение оклада (тарифной ставки) относится к существенным изменением вносимым в трудовой договор.

Согласно ч.2 ст. 74 ТК РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим "Кодексом".

Таким образом без Вашего ведома не вправе менять ваш оклад.

Поскольку данное действие является ущемление прав работника.

В случае такого нарушения необходимо обратится в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Ребенку 6 лет ходим в группу в которой 7 человек детей логопедические, заведующая решила из двух групп перетосовать детей в нашу группу привести детей логопедических из группы 2, а наших детей которые не относяться к логопедическим в группу 2 к другим воспитателям и детям.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - воспитателей-раб. день 7,2 часа; младшего воспитетеля-раб. день 8 часов, а так же других работников: старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Мы живём в селе у нас в детском саду 2 группы от 1,6 лет ясли и от 4 лет вторая группа имеют ли право сотрудники совместить две группы детей разных возрастов в одну группу на постоянно количество детей в садике 25

У нас в детском саду 4 группы. В нашей группе заболели четыре ребёнка бессимптомным коронавирусом. Группа пока закрыта. Почему не закрывают сад полностью и остальных детей не проверяют? В саду более 100 детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 9 группах сколько процентов ставки я должна получать? Моя зарплата зависит от количества групп?

Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду? Зависит ли количество отпускных дней от количества детей, с которыми занимается муз. работник (получается 4 группы)? Группы логопедические (вкаждой по 12 человек). Заранее спасибо!

В детском саду количество детей в группе составляет 27 человек по списку. Заведующая детским садом, помимо этого работает в школе, в комиссии по комплектованию детей в доу. Заведующая детским садом ссылается на отсутствие мест в садах, хотя в соседнем детском саду группы неукомплектованы даже в количестве 22 человек, по списку. На вопрос о том, что в группе уже нет мест, свободных шкафов, столов и кроватей, отвечает, что детей из гкп некуда девать и группу будут комплектов ать по 30 человек, так как платят за каждого ребенка зарплату воспитателям. Правомочны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение