Семья остается без жилья - муниципальная квартира признана аварийной, а обещанные замены не соответствуют ожиданиям

• г. Москва

У нас дом признали аварийным! Квартира муниципальная трёх комнатная, в квартире проживет 7 человек. Я с маленькими детьми и бывший муж, сестра мужа и ее муж, бывшая Свекровь. Обещали дать две квартиры одну на 72 кВ вторую 56, спустя месяц нам сказали что нет, мы дадим вам метр в метр, на каких основаниях они это делают? Я бывшая жена с маленькими детьми как буду проживать в одной комнате с детьми и бывшем мужем? Не ущемляющим они права детей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Данный вопрос можно улегулировать через суд! У вас уде распоряжение есть администрации?

Спросить
Пожаловаться

Если вы стоите на очереди вам Дадут по 18 кв м на человека. Если вы не являетесь очередниками то вам дадут трёхкомнатную квартиру на всех. Ст 86 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, на руках ничего нет ( ( (они сказали что можете подавать в суд, суд будит на стороне администрации

Когда проводили собрание с жильцами, нам пообещали дать две квартиры, мы написали заявление на расселение и я написала заявление что согласна проживать в одной квартире с бывшем мужем если нам дадут отдельную., спустя месяц нам сказали что дадут метр в метр ( (. Но не ущемляют они права маленьких детей? Ведь наш дом без удобств, нет туалета, воды в доме и тд.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, вопрос: Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам ЖК РФ или нет?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, никакой "метр на метр" Вам конечно же не дадут, но вместе с тем, и две квартиры давать не обязаны. Должны по закону дать не худшую, но благоустроенную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом под снос, квартира трёх комнатная, живёт в квартире три семьи, квартира непратевазированна, в одной комнате диву я с мужем и двумя маленькими детьми, в другой сестра с мужем в третей мама. Прописаны пока 6 человек, сестры муж ещё не прописали но собираемся).

Я услышала что нам дадут 3 комнатную квартиру на всех?! Это правда?

Я с маленькими детьми дальше буду теснится в одной комнате, у меня 2 девочки, как быть?

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Я с 3 детьми проживаю в коммуналке. Там прописана я и старшая дочь.2 младших детей прописаны в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем. Квартира в собственности бывшей свекрови. Алименты отец не платит. Могу ли я въехать в квартиру по месту прописки детей, а свою комнату сдавать? В квартире проживают сестра бывшего мужа со своим мужем. Прописаны 5 человек: бывший муж с 2 нашими детьми и сестра со своим мужем. Квартира в собственности свекрови.

Такая ситуация мой муж прожил с бывшей женой 7 лет двое детей! Жили они в квартире которая пренадлежит маме мужа! Квартира не приватезированная но есть ордер. Вмего прописаннно там 5 человек мама мужа, мой муж, бывшая жена и двое дочерей! При разводе мама мужа разрешила далтше проживать в этой квартире спустя 4 года маме мужа нужно продать эту квартиру! Как нам это сделать! Бывшая жена поменяла замки и сказала не сьедит от туда детей не выпишит! И вообще требует долю для внучек о. Продажи квартиры! Как нам продать квартиру и может ли бывшая жена себе присвоить неприватещированую квартиру?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Умер бывший муж Есть сын 14 летний-инвалид детства кто наследует квартиру сын или мать мужа, если она оспаривает право на наследство Квартира приобретена в браке бывшей женой но спустя три года после развода муж высудил одну вторую в праве квартиры и в судебном порядке прописался Бывшая жена продала свою долю в двухкомнатной квартире бывшему мужу и уехала с ребенком из города Спустя год бывший муж умер В суде интересы ребенка-инвалида не учитывались так как судья получил взятку от истца и получил незаконное решение Но жена не стала оспаривать, в связи с болезнью ребенка и необходимостью срочного лечения Бывший муж прописался в квартире, долю в квартире которой он высудил и купил долю бывшей жены.

Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Она является главным квартиросъемщиком. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Сейчас бывший муж нашел себе женщину переехал к ней и хочет сдавать комнату в этой квартире. У мамы есть решение суда о том что бывший муж не должен чинить препятствия в пользовании квартиры. Имеет ли он право сдавать одну из комнат если квартира муниципальная? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

У нас квартира не приватизированная, в ней проживает официально моя бывшая жена (она в квартире не прописана) и двое детей 14 и 16 лет они прописаны. Еще в ней прописан я, моя сестра и племянник. Квартира 2-х комнатная. Я квартиру оплачиваю. Вопрос имею ли я право сдать одну комнату без согласия бывшей жены. Спасибо.

Можно добиться выселение мужа сестры, у которого есть свой дом, но он проживает в квартире жены (муницыпальной), муж не имеет постоянной и временной прописки в ней. В данной квартире прописаны его жена, совершеннолетняя дочь жены (от первого брака), брат жены с 2 мя разнополыми несовершеннолетними детьми. Жена брата (,мать детей) проживает там же 13 лет (без постоянной прописки). Квартира 3 х комнатная,2 комнаты заняли сестра с мужем (в браке 3 года) и ее дочь. В 3 комнате живут брат с женой и 2 мя разнополыми детьми. Сестра брата с мужем специально не хотят уезжать в дом к мужу и освободить комнату брату с детьми и женой. Делают это назло.2 свои комнаты закрывают на ключ, тем самым не давая пользоваться лоджием. Можно ли пренудитьно через суд выселить мужа сестры из данной квартиры? Не ущемляют ли они права семьи брата, детей, и его жены? Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение