Семья остается без жилья - муниципальная квартира признана аварийной, а обещанные замены не соответствуют ожиданиям

• г. Москва

У нас дом признали аварийным! Квартира муниципальная трёх комнатная, в квартире проживет 7 человек. Я с маленькими детьми и бывший муж, сестра мужа и ее муж, бывшая Свекровь. Обещали дать две квартиры одну на 72 кВ вторую 56, спустя месяц нам сказали что нет, мы дадим вам метр в метр, на каких основаниях они это делают? Я бывшая жена с маленькими детьми как буду проживать в одной комнате с детьми и бывшем мужем? Не ущемляющим они права детей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Данный вопрос можно улегулировать через суд! У вас уде распоряжение есть администрации?

Если вы стоите на очереди вам Дадут по 18 кв м на человека. Если вы не являетесь очередниками то вам дадут трёхкомнатную квартиру на всех. Ст 86 ЖК РФ.

Нет, на руках ничего нет ( ( (они сказали что можете подавать в суд, суд будит на стороне администрации

Когда проводили собрание с жильцами, нам пообещали дать две квартиры, мы написали заявление на расселение и я написала заявление что согласна проживать в одной квартире с бывшем мужем если нам дадут отдельную., спустя месяц нам сказали что дадут метр в метр ( (. Но не ущемляют они права маленьких детей? Ведь наш дом без удобств, нет туалета, воды в доме и тд.

Вероника, вопрос: Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам ЖК РФ или нет?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вероника, никакой "метр на метр" Вам конечно же не дадут, но вместе с тем, и две квартиры давать не обязаны. Должны по закону дать не худшую, но благоустроенную квартиру.