Возможно ли перевестись с долгами в колледже и закрыть их при переходе на заочное обучение?

• г. Благовещенск

Не закончив последний семместр кооледжа, взял академ по службе в армии. В первом полугодии есть долги не закрытые. Хочу перевестись с 3 курса очного отделения на заочное 4 курса, со сдачей долгов. Т.к. на заочном на курс больше. Мне предлагают на 2 курс. Либо на 3 со сдачей долгов и потом еще 4 курс учиться, а на 3-м курсе заочного, как мне в деканате объяснили, программа 2 курса очного. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевестись с долгами, с последующим их закрытием?

Ответы на вопрос (1):

Это право колледжа переводить вас на ваших условиях, или нет.