Оплата за ТКО - обязанность или выбор? Правовые аспекты и ответственность

• г. Псков

В первый раз мне пришла квитанция за ТКО. Обязана ли я платить? Эти платежи принудительны по закону или нет? Договор ни с кем не заключала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего Вас присоединили к договору на вывоз тко, уточните в управляющей компании, почему вывоз мусора не входит в коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция за вывоз мусора 3000 руб! Договор никакой ни с кем не заключала. Мусор вывожу на полигон сама и беру квитанции каждый раз. А в администрации мне сказали, что я всё равно обязана платить! За что? Я не пользуюсь мусорными контейнерами. А за вывоз мусора у меня есть все квитанции об оплате. Что делать? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Пришла квитанция первый раз за вывоз мусора, письменно договор не заключали, договора нет, оповещения на заключения договора не поступала. Услугой непользуемся, живем в частномом секторе, могу ли я не заключать договор и неоплачивать квитанцию. ?!

Пришла квитанция на оплату вывоза ТБО. Я первый раз слышу про эту организацию. У них не офиса нет. На телефон который указан в квитанции не отвечают. Нет никого договора. Говорят что как только первый раз оплатишь по квитанции, то договор считается заключённым. Типо договор афферта. Нужно ли платить по этой квитанции?

Пришла квитанция сегодня от компании Газпром энергосбыт Тюмень по тко, отдельной квитанций договор я ними не заключал и вообще первый раз слышу о них, вопрос вот в чем откуда у них взялись мои персональные данные и имеют ли они права ими пользоватся.

Живу в частном секторе, мусор 2 раза в год вывожу на полигон. Пришла квитанция за вывоз мусора, договор не с кем не заключал. Мусорные баки дальше 600 м возле многоэтажки. Мне эту квитанцию можно игнорировать?

Договор на вывоз тко не заключал, а квитанция пришла должен ли я оплачивать пока нет договора? Ковсему этому я мусор из частного дома вывожу сам квитанции имеются.

В январе нам выдали квитанции за "Обращ. С ТКО". Договор мы ни с кем не заключали. Вопросы: Обязаны ли мы заключать договор? Обязаны ли мы оплачивать квитанцию? Можем ли мы самостоятельно вывозить мусор и выбрасывать его на помойку, проживая в частном секторе? Обязаны ли мы ли в этом случае кому-то что-то платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла квитанция на жилье социального найма. Квартира не приватизирована. Договор социального найма я не заключала. Обязана ли я оплачивать данную квитанцию, и если да, то где это сделать? Спасибо.

Как мне поступить в данной ситуации. Я не плачу за кап. ремонт. Пришла первая квитанция, я ее не оплатила, поскольку не было ни собрания жильцов дома, ни подписания договора. На обратной стороне квитанции стояли мой адрес и пустая строка для паспортых данных. Как выяснилось впоследствии, оплата первой квитанции считается подписанием договора. Как мне быть? Приходят квитанции с указанием долга с декабря 2014 г. Начать платить? С кем заключать договор? Или не платить? У нас не платит весь дом.

Мне пришла квитанция на вывоз мусора. Я никогда и ни с кем договора не заключал. Позвонил по телефону указанному в квитанции, там сказали что платить НУЖНО и это прописано в каком-то указе ПУТИНА В. В. Что это за указ? Должен ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение