Выдают ли сотрудники ОВИРа справку о принятии документов при получении гражданства в упрощенном порядке?

• г. Санкт-Петербург

При подаче документов на вид на жительство выдается справка о принятии документов с датой приема. Должны ли сотрудники ОВИРа, давать подобную справку при сдаче документов на получение гражданства в упрощенном порядке?

Заранее благодарю

Чернецкая Юлия.

Ответы на вопрос (1):

В инструкции такого требования при оформлении гражданства РФ я не встречала.

Спросить
Пожаловаться

, при временной регистрации на три месяца, при условии, что сданы документы на получение гражданства в упрощенном порядке. Если да, то законно ли навязывание определенной страховой компании (Страховая компания МВД) и лишение возможности выбора страховой компании.

Заранее благодарю.

Чернецкая Юлия.

Получила Вид на жительство как носитель русского языка. При подаче документов на гражданство РФ по закону Упрощенному получению гражданства для носителей русского языка, необходима ли справка 2-НДФЛ или справка с места работы; необходимо ли официальное трудоустройство?

Я гражданин Армении Пол года назад получил разрешение на временное проживание. Могу ли я, в связи с последними событиями на Украине и принятие закона об упрощенном принятии гр. РФ тем кто знает русский язык - Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства для лиц, свободно владеющих русским языком - получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство?

Вопрос по приему гражданства РФ. Есть вид на жительство, один родитель гражданин РФ,какие нужны документы и форма заявления для подачи на получение гражданства РФ в упрощенном порядке и какие сроки получения гражданства?

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

При подаче пакета документов на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, сотрудник УФМС потребовал дополнительно предоставить справку с паспортного стола о законности получения гражданства РФ моим мужем.

В перечне необходимых документов данная справка ни где не указана.

Документы были поданы в УФМС, непосредственно того района где проживал муж с рождения и зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины. При подаче документов на вид на жительство в миграционной службе требуют справку подтверждение гражданства для ребенка. Какой закон регламентирует предоставление такой справки?

Что значит получение гражданства в упрощенном порядке? В чем упрощение? В количестве документов при подаче на гражданство? В сроках получения гражданства или еще в чем-то?

Мой муж-гражданин Узбекистана. Родился в 1980 г. в России. Заключили брак 23.12.2011 г. имеется общий ребенок-7 месяцев. Уже получил разрешение на временное проживание и инн. Необходимо подавать документы на получение вида на жительство. В списке документов значится графа, справка о доходах. У нас потребовали справку за 6 месяцев. Муж официально устроен только один месяц. Правомерно ли потребовали у нас справку за 6 месяцев? Есть ли возможность в упрощенном порядке получить гражданство Рф? обязательно ли получать в данной ситуации вид на жительство? Или можно сразу подавать документы на гражданство? Если можно воспользоваться упрощенным получением-то в чем оно заключается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение