Нарушение ППД одним из лучших водителей 1 класса - претензия к организации или правомерное решение?

• г. Тюмень

Я водитель 1 класса, первый раз за все время нарушил ппд, а именно превысил скорость на 25 км/ч, я сразу же оплатил штраф, но организация понизила меня до 3 класса, могу ли я написать претензию к организации или они правы.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное решение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что может быть если я превысил скорость находясь на условном сроке? Нарушил первый раз за все время!

Такой вопрос 2 года назад был штраф за превышение скорости не уведомления в организацию не приходило а тут при перерегистрации авто организации отказали и сказали что у вас ограничение на авто стал узновать а у приставов решение на штрафы пришлось платить мне как водителю а авто на организации может ли организация водителя обязать их оплачивать.

Организация арендовала у организации-2 автомобиль. Водитель, работающий на организацию совершил дтп по своей вине. По аппеляц. Определению организация-2 выплатила ущерб потерпевшей в дтп стороне. Регресс организация-2 должна подавать к водителю машины или к организации, арендовавшей этот автомобиль? Или к обоим?

На организацию выписали штраф по административному правонарушению (парковка на газоне, фото фиксация) Будет ли организация удерживать с заработной платы (должностного лица, водителя) сумму штрафа выписанную на организацию или перенесет ответственность на должностное лицо (водителя). Какой штраф могут выписать с учетом того что данное правонарушение выявлено первый раз. Спасибо!

Скажите пожалуйста к нам в организацию приходят постановления об административных правонарушениях, в частности о превышении скорости. Наши водители ездя на служебных машинах превышают скорость. Об оплате штрафа поставновления приходят к нам в организацию. Можно ли отдавать этому водителю квитанцию об оплате штрафа, чтоб он оплатил?

Если штраф по превышению скорости водителем учреждения пришел на организацию. Наши действия, должны ли мы с зарплаты водителя удержать штраф? И может ли водитель сам от имени организации оплатить штраф?

Мне пришли штрафы ГИБДД за превышение скорости. По первому штрафу, двигаясь со скоростью 120 км/ч я превысила скорость в 05.43, по второму, проехав 3 км, я превысила скорость в 5.44. Но я не могла при скорости 120 км/ч проехать 3 км за 1 минуту. Как мне обжаловать штрафы? Оба или один? Можно ли сразу в суд? Беспокоюсь, что в ГИБДД скажут, что сбой системы по времени. Они могут обмануть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на организацию (ООО) наложен штраф Административно-технической инспекцией и организация не оплатила штраф. Может ли суд вынести решение о взыскании этого штрафа с должностного лица (директора этой организации)?

Сложилась такая ситуация: на организацию выписали крупный штраф от ГИБДД. В настоящее время организация готовится к закрытию. Что будет если мы не оплатим штраф по этой организации, ответственность перейдёт на другую фирму или нет?! спасибо.

Я являюсь водителем в организации. На организацию пришло так называемое письмо счастья о нарушении правил ПДД. На фото автомобиль на котором я работаю. Организация оплатила штраф. Я про это ничего не знал. Вручила мне это письмо и говорят компенсируй в бухгалтерии. С постановлением ГИБДД я не согласен, ПДД не нарушал.

Вопросы: 1.Можно ли в данном случае обжаловать постановление ГИБДД если организация уже оплатила штраф, а после поставила меня в известность?

2.Компенсировать мне или нет в данном случае расходы по оплате штрафа организации?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение